Игра не для слабонервных. Обзор матчей 10-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной Дивизии



В субботу 15 января состоялись матчи 10-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной Дивизии. На первый план выходило два матча «Сокол» - «Тарсус» и JLC - «Лексмакс», о втором мы поговорим подробнее.

В первой игре один из старейших клубов молдавского чемпионата «Сокол» уступил «Тарсусу» 1:8. Видимо после поражения от «Лексмакса» со счетом 1:7, «Тарсус» извлек урок и на деле показал, что все еще способен бороться за призовые места. Сделать, правда это будет не просто, ведь в центральном матче тура JLC уступил «Лексмаксу», а это значит, что одни отставание сократили, а другие наоборот отстали.

В дерби дня все началось с быстрого гола Андрея Негары. Этот парень был признан лучшим игроком пляжного футбола, а в новом году призван под знамена Национальной сборной Молдовы по футзалу. Минимальный разрыв в счете продержался до конца первого тайма.

После перерыва в результате трех-ходовки Танурков, Негара, Хилотий, последний точным ударом довел счет до (2:0). Набрав ход «Лексмакс» забил еще дважды, отличились Самсон и Негара.

Казалось, что все в матче решено, но нелепая ошибка Александра Кожокаря привела к тому, что счет стал (1:4). Это гол стал переломным, ведь в течении трех минут футзалисты JLC довели счет до (3:4). Затем «Лексмакс» заработал 6-й фол, но Кожокарь парировал пенальти. Он же начал голевую атаку, когда за минуту до конца Койчев отпасовал Негаре и счет стал (5:3). Едва подопечные Руслана Кмита развели с центра поля, как Олег Хилотий перехватил мяч и поставил точку в матче (6:3) победа «Лексмакса» в игре не для слабонервных.

 

JLC - Лексмакс 3:6 (0:1)

Голы: Негара, 3 - 0:1, Хилотий, 21 - 0:2, Самсон, 24 - 0:3, Негара, 26 - 0:4, Виколаш, 37 - 1:4, Субботин, 38 - 2:4, Хилотий, 39 - 3:4 (автогол), Негара, 39 - 3:5, Хилотий, 36 - 3:6.

JLC: Крючков, Шевчик, Субботин, С.Мунтяну, Герчиогло; Виколаш, Чорба, Антонов, Руснак (к), Яковенко, Кучерявый, Тодоров, Китороага.

Лексмакс: А.Кожокарь, Киперь, Арлет, Негара, Хилотий; Койчев, Мирон, Вэздэуцан, Унтилэ, Трофин, Ивахненко, Баран, Самсон, В.Танурков.

Предупреждения: Антонов (Ж), 21, Хилотий (Л), 22.

Судьи: Валерий Сорокин и Руслан Мунтян (оба Кишинев).

Третий арбитр - Владимир Колбасюк.

15 января, Кишинев, СК «Олимпус», около 300 зрителей.

Результаты остальных матчей:

Стяуа - Дентал - КЛП 1:7 (1:2)

Молдлифт - Эльпассо 1:6 (0:5)

Меридиан - Эльдорадо 1:4 (0:1)

Спортинг - ПГУ 7:3 (1:0)

Тарсус - Сокол 8:1 (3:1)

JLC - Лексмакс 3:6 (0:1)

Торнадо - Лилкора 12:3 (2:1)

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑