Молдавские пограничники и таможенники сошлись в схватке с румынской пограничной полицией. К счастью, поединок оказался не конфликтным, а спортивным - в рамках товарищеского мини-турнира по футзалу.
Василий Бынзару, начальник спортивного отделения пограничной службы РМ:
«Товарищеские матчи между нашей командой и румынской - это первый шаг в создании большого международного турнира. В следующем году хотим пригласить на него пограничные службы бывших стран СНГ, балканских стран и стран Европы».
Штефан Илиеску, комиссар румынской пограничной полиции:
«Надеемся, что в будущем сможем соревноваться не только в футбольных турнирах, но и в других спортивных дисциплинах».
На прошедшем турнире гости из Румынии не смогли выиграть ни одного матча, уступив сначала 2:4, а затем сыграв вничью - 3:3.
Несмотря на не самый лучший результат и семь пропущенных мячей, гости остались довольны матчами, и пообещали, что в ближайшее время организуют ответный турнир -уже в Бухаресте.
Календарь Молдовы на пути к ЧМ-2026
Георге Штефанец: «Условия для спортсменов должны быть не хуже, чем у депутатов и дипломатов»
Георге Штефанец: «Кайф от «Евроспорта». Боксёр мог нокаутировать на ринге медицинского работника»
Георге Штефанец: «В нюансах скрывается дисбаланс. Он сказывается на итоговых результатах»



