Анонс матча «Торнадо» - ASET



В воскресенье в 15:30 состоится центральный матч всего чемпионата Молдовы по футзалу. На площадку спорткомплекса «Алексия» выйдут действующий чемпион страны «Торнадо» и молодой, амбициозный, рвущийся к чемпионству второй год подряд, ASET. На вершине турнирной таблицы воцарилось двоевластие. Обе команды набрали по 40 очков и лишь в очном поединке подопечные Валентина Галушки и Сергея Цуркана разыграют чемпионский титул.

Напомним, что пару месяцев назад произошел крупный скандал в обыденной жизни молдавского футзала, в котором главным виновником «торжества» стали футзалисты ASETа. Основные игроки команды два тура подряд отказывались выходить на площадку, мотивируя свое решение тем, что клубное руководство уже полгода не выдает им зарплату. В итоге, ASET потерял незапланированные шесть очков, которые хорошенько осложнили страшенской команде концовку первенства страны.

За счет чего та или иная команда может вписать свое имя в историю молдавского футзала? Кто лучше готов к предстоящему поединку? Прошлогодний чемпион набрал ход лишь под конец турнира, прибавив в концентрации и командных действиях, но слабым местом «Торнадо» по-прежнему остается защита. На протяжении всего чемпионата подопечные Сергея Цуркана «проваливаются» в обороне. ASET наоборот сбавил обороты по ходу сезона. На то были свои причины. Но есть один неоспоримый факт, который говорит в пользу молодых ребят из ASET. Главный тренер команды Валентин Галушка, капитан ASET Олег Хилотий, да и сами футзалисты умеют настраиваться на важные матчи. За счет спортивной злости, полной самоотдачи и грамотной тактики «желто-черные» дважды в этом сезоне обыгрывали «Торнадо». Удастся ли им огорчить «торнадовцев» в третий раз ответит завтрашняя игра.

Мнение тренеров:

- Эта игра станет венцом всего чемпионата и хочется завершить сезон на мажорной ноте.Что можем противопоставить сопернику? Сплоченность, коллективную игру и индивидуальное мастерство. Надеюсь, что сумеем повторить прошлогоднее достижение, когда в решающем матче обыграли «Асет». Сейчас эта команда существенно улучшила свой игровой почерк, так что встреча ожидается непростой. Оценивать наше выступление в этом чемпионате еще рано, но очень хочется, чтобы после заключительного тура нами довлели лишь положительные эмоции. В принципе, тем, что в одном матче решается судьба чемпионского титула, довольны все. Это будет настоящий праздник футзала, - отметил главный тренер «Торнадо» Сергей Цуркан.

- Мои подопечные прекрасно осознают важность предстоящего матча, поэтому планомерно готовимся к решающей битве. Конечно, за одну неделю нельзя улучшить игровые кондиции ребят или повысить их мастерство. Все это отрабатывалось на протяжении всего сезона, сейчас же наступил, как говорится, момент истины. Могли оформить чемпионство еще пару туров назад, но, видимо, судьба играет с нами. Сейчас не хочу вспоминать те неприятные моменты, через которые прошел наш коллектив. Конфликтная ситуация произошла не по вине игроков, все это осталось в прошлом. Можно было избежать потери очков в последних двух матчах, но упущенное уже не вернуть. Теперь наша задача - победить в последнейигре и впервые стать чемпионами страны, - подытожил тренер ASET Валентин Галушка.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑