С 22-го по 25-е марта в «Футзал Арене FMF» в Чореску пройдёт квалификационный турнир чемпионата Европы в возрастной категории U-19.
Главный тренер Олег Петров пригласил следующих игроков 2004-2006 годов рождения:
- вратари – Влад Славинский («Чореску»), Дан Быркэ (без клуба), Николае Якуб («Михай Витязул» Кэлэрашь);
- полевые игроки – Даниел Кириак, Сергей Годорожя, Виктор Стропша (все – «Некст»), Никита Пагу, Максим Данилов, Мариус Кондрук (все – «Рэут Парк»), Думитру Кукош, Мариус-Михай Степуляк (оба – «Нистру»), Сергей Красилов, Алексей Тумурук (оба – «Балкан Фармасьютикалс»), Демиан Тулюлюк («Буревестник»), Лилиан Кожушнян (без клуба).
Футзальная сборная U-19 вступает этой весной в квалификационный турнир Евро-2023. В группе 1 основного раунда она встречается со сборными Казахстана, Словении и Польши.
Программа матчей:
22 марта (среда)
Словения – Молдова
Начало – в 15:00.
Польша – Казахстан
Начало – в 18:00.
23 марта (четверг)
Словения – Польша
Начало – в 15:00.
Молдова – Казахстан
Начало – в 18:00.
25 марта (суббота)
Казахстан – Словения
Начало – в 15:00
Молдова – Польша
Начало – в 18:00.
Победитель группы попадает в финальный турнир, который состоится в хорватском городе Пореч с 3-го по 10-е сентября 2023-го года.
Национальная сборная U-19 в третий раз участвует в подобных соревнованиях. В 2019-м году в основном раунде было занято третье место: побеждена Сербия – 6:4 и проиграны матчи Португалии – 1:10, а также Боснии и Герцеговине – 1:2.
В 2022-м году предварительный мини-турнир состоялся в нашей стране. Последнее, четвёртое место с поражениями от Бельгии – 0:6, Андорры – 4:5 и Украины – 0:5.