Мечты "Торнадо" о Барселоне не сбылись

019 августа 2011

Кишиневский "Торнадо" проиграл в решающем матче отборочной кампании Кубка УЕФА. Подопечные Сергея Цуркана в упорной борьбе уступили хозяевам мини-турнира боснийскому "Леотару" - 3:6.

Боснийцыуже на 1-й минуте открыли счет, отличился Андрич. Молдавские футболисты спустя три минуты стараниями Андрея Негара сравняли счет, а на 12-й минуте Валерий Баешу и вовсе вывел чемпионов Молдовы вперед - 2:1. Через минуту Евгений Фролов четко реализовал пенальти, сделав счет - 3:1.

В большом футболе, при таком счете, можно было бы говорить о выходе команды в следующий раунд, но ведь это футзал. Тут все может поменяться в считанные секунды. Так оно и получилось.

На 15-й минуте Мичета сократил отставание, а через две минуты Фролов не реализовал пенальти.

После перерыва хозяева усилиями Вицо сравняли счет, а затем Мулахметович повторил анти успех Фролова, и не забил пенальти.

При счете 3:3 Баешу на 36-й минуте не смог попасть в створ, после чего подопечные Драгана Спаича в течении двух минут трижды поразили ворота Руслана Истрати.

Точку в матче поставил Цимирот, реализовавший 10-метровый штрафной удар. Итоговый счет - 6:3 в пользу "Леотара".

Второй год подряд "Торнадо" уступает первое место боснийскому клубу и возвращается домой.