Молдова и Турция создают интригу

В субботу, 22 января, отборочные матчи чемпионата Европы по футзалу 2012 года проходили сразу в пяти предварительных группах.

Наше главное внимание было прикованно к группе А, игры в которой проходят в Турции. Здесь же во второй игровой день творились потрясающие вещи. Если вы посмотрите в турнирную таблицу, то сразу все поймете - две команды, которые выиграли в первый день, это сборные Молдовы и Турции, свои матчи проиграли, и, соответственно, их соперники - команды Черногории и Швейцарии выиграли, и в итоге перед заключительным туром у всех команд по три очка! Приехать в феврале в Харьков шансы абсолютно равные у каждой из четырех команд, сообщает sport.ua.

Для начала сборная Молдовы уступила своему сопернику из Черногории. И, скорее всего, по делу. Молдавские футболисты ни разу по ходу матча не имели преимущества в счете, дважды смогли отыграть мячи, пропущенные от Зорана Баровича и Николы Перовича, но когда на 28-й минуте Барович забил свой второй мяч и третий для черногорской команды, оставшегося времени подопечным Владимира Вусатого не хватило, чтобы добыть хотя бы ничью.

После этого на площадку спорткомплекса «Джелал Атик» в Измире вышли сборные Турции и Швейцарии. Здесь уже гостям приходилось быть в роли догоняющих. Лишь на 32-й минуте Фабио Сантона смог сравнять счет, после того, как сборная Швейцарии проиграла первый тайм 1:2. А вот когда за 1.03 до финальной сирены Даниел Агатич вывел гостей вперед, это стало шоком для турецкой команды, и в оставшееся время ничего эффективного она создать не смогла.

Как будут развиваться события в этой группе в заключительный день, спрогнозировать просто нереально. Отметим, что чуть в более лучшем положении будут находиться сборные Турции и Молдовы. Их очный матч будет последним в этой группе, и к моменту стартового свистка они будут знать полностью все расклады.