Будущего чемпиона Молдовы могут не пустить в Лигу чемпионов



Скандал в молдавском футзале. Будущего чемпиона Молдовы могут не пустить в Лигу чемпионов. Речь идет об одном из лидеров Национальной Дивизии, столичном «Тарсусе». «Тарсус» имеет хорошие шансы не только на победу в чемпионате, но и на то, чтобы быть исключенным из состава национальной футзальной ассоциации.

Причиной тому - поведение президента клуба Виталия Кадына, который второй раз в сезоне был наказан футзальными функционерами. За неспортивное, неадекватное поведение, выбегания на площадку во время недавнего проигранного матча с «Лексмаксом», за оскорбительные, нецензурные высказывания в адрес арбитров и игрока соперника босс «Тарсуса» наказан четырехматчевой дисквалификацией и штрафом в размере 2500 леев. Уже имея в пассиве полутысячный штраф, Виталий Кадын теперь должен выложить из кармана 3000 леев. В случае, если штраф не будет оплачен до конца месяца, «Тарсус» будет исключен из состава Ассоциации.

Дорин Кочебан, игрок ФК «Тарсус»:

«От нас, игроков, не зависит - исключат нас или нет. Конечно, не хочется, чтобы такое произошло. Мы хотим играть в Лиге чемпионов, и со своей стороны постараемся сделать все от нас зависящее».

Получить комментарии от президента «Тарсуса» Виталия Кадына не удалось.

После 12-ти туров чемпионата его команда на пару с «Лексмаксом» возглавляет таблицу, имея в активе 30 очков. Если в трех оставшихся турах первенства обе команды синхронно добьются побед, звание нового чемпиона Молдовы будет определено в «золотом» матче.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑