Два тура за два дня. Обзор матчей чемпионата Молдовы по футзалу в Дивизии А

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей 10-го и 11-го туров чемпионата Молдовы по футзалу в Дивизии А

В то время, как сборная Молдовы в отборочной компании к чемпионату Европы борется за первое место в группе А, в столице прошли два тура футзальной дивизии А.

В первый игровой день стоит выделить два матча «Фукс» - «Авангард» и «Пефл» - «Спортинг-2».

Первая пара интересна тем, что «Фукс» отчаянно борется за попадание в четверку сильнейших, а «Афангард» показывая достаточно симпатичный футзал продолжает уныло занимать последнее место в таблице.

Матч между ними унылым уж точно не назовешь. После первого тайма счет был- 2:1 в пользу «португальцев», именно в форме сборной Португалии выступают футзалисты «Фукса». Вторая половина выдалась не менее интересной, а до конца матча обе команды забили по одному голу. Финальный счет матча - 3:2 в пользу «Фукса».

В матче дня, лидер группы Б «Пефл» встречался со «Спортингом-2», который занимает 3-е место в таблице.

Начало матча осталось за «Спортингом», но первыми счет открыли футзалисты «Пефл». Минимальное преимущество подопечных Павла Бузу продержалось до конца первого тайма.

После перерыва дебютант Дивизии А довел счет до - 2:0 и был близок к тому, чтобы выиграть, но не реализовал несколько хороших моментов. В итоге как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе.

Сначала подопечные играющего тренера Валерия Бурлаку отквитали один мяч, а за полторы минуты до конца встречи сам Бурлаку невероятным ударом в «девятку» сравнял счет. Финальная серена, ознаменовала боевую ничью - 2:2.

Второй игровой день ознаменовался тремя интереснейшими матчами.

Сначала идущая второй в группе А «Линелла» в упорной борьбе обыграла «Боско» - 3:2. В первом тайме обе команды наколотили на двоих четыре гола и завершили первую половину при счете - 2:2. Во втором тайме «Линелла» смогла выйти вперед и удержать преимущество в один мяч до конца матча.

В другом матче, «Спортинг-2» проиграл «Фуксу» - 2:5. Казалось бы, соперник также из первой четверки и победа не менее важна, чем игре с «Пефлом», но на деле вышло иначе. Подопечные Валерия Бурлаку вышли не в оптимальном составе и уступили. После первого тайма счет был 0:0, что для футзала редкость. После перерыва зрители увидели град голов, среди которых больше забили игроки «Фукса».

Завершал тур центральный матч «Пефл» - «Молдасиг». В первом круге «страховщики» обыграли «пефловцев» 3:0 и уверенно шли на первом месте. Лишь во втором круге проиграв два матча к ряду, они пропустили «Пефл» вперед себя.

Со стартовым свистком стало понятно, что ни одна из команд не будет играть в открытый футзал. Игра шла до первой ошибки. Так и получилось, когда Вячеслав Бугняк после паса Аурела Друцэ обманным движением прошел Плэмэдялэ и точным ударом открыл счет в матче.

После перерыва вынужденные отыгрываться подопечные Павла Бузу пошли вперед и добились своего. Дмитрий Плэмэдялэ пробил не лучшим образом, но не лучшим образом сыграл страж ворот «Молдасига» Александр Славинский и чет стал 1:1.

Стараниями Александра Сорокина подопечные Даниила Фриптуляка вновь вышли вперед, но после точных ударов Александра Шимкова и Андрея Гончара «Пефл» вышел вперед - 3:2.

Болельщики были в восторге. Такого поворота не ждали ни кто. Не ожидали и очередного гола в ворота Евгения Топехи, когда после плотного удара мяч что называется, сорвал «паутину» ворот. Итоговый счет 3:3 стал финальным и не позволил «Молдасигу» вернуть себе первое место.