Молдова в драматичной борьбе уступила Грузии

224 октября 2011

Национальная сборная Молдовы в решающем матче мини-турнира к Чемпионату мира, в драматичной борьбе уступила сборной Грузии.

Подопечные Владимира Вусатого стараниями Валерия Баешу первыми открыли счет, однако спустя 10 секунд Себискверадзе восстановил статус кво. На 29-й минуте встречи Майсая вывел хозяев мини-турнира Грузинов вперед, однако за пять минут до конца встречи Сергея Такот вновь сравнял счет.

В итоге выявлять победителя пришлось в серии послематчевых пенальти. Как известно - это всегда лотерея, в которой удачливее оказались футзалисты сборной Грузии - 8:7.

Несмотря на итоговый результат, согласно регламенту, Молдова может пробиться во второй раунд отборочной кампании Чемпионата мира со второго места, за счет лучшего показателя забитых и пропущенных мячей.