Шок в молдавском футзале!



Настоящий шок в молдавском футзале! Лидер чемпионата страны, команда ASET, близок к тому, чтобы сняться с соревнований. Игроки отказываются выходить на поле, пока им не выплатят зарплату за последние полгода.

В минувшее воскресенье «асетовцы» не вышли на календарный матч чемпионата против JLC, хотя вместе с тренером Валентином Галушкой сидели в этот момент на трибунах. Команде было засчитано техническое поражение со счетом 0:3, в результате чего отрыв от идущего следом «Торнадо» сократился с пяти очков до двух.

Вот что говорит по этому поводу игрок «ASET-а» Андрей Лашку.

Главный тренер JLC, Руслан Кмит, остался недоволен столь легкой победой над лидером чемпионской гонки и сожалеет о том, что «ASET» переживает столь трудные времена.

Согласно регламенту соревнований, если «асетовцы» не явятся еще на один матч чемпионата, команда будет снята с соревнований.

Андрей Лашку не исключает этой возможности.

Руководство клуба возлагает вину за сложившуюся ситуацию на затянувшийся финансовый кризис, который лишил их одного из главных спонсоров и поставил команду на грань исчезновения.

Не дожидаясь известия о распаде или сохранении команды, футболисты «ASET-а» находят себе новые клубы. Так, Александр Антонов пополнил ряды JLC. Вот что говорит об Антонове Руслан Кмит.

Покинул «асетовцев» и еще один футболист, Евгений Фролов, который возвратился в «Торнадо» - команду, с которой в прошлом сезоне завоевал «золото» чемпионата Молдовы. В воскресенье в матче против «Элана» Фролов отметился забитым голом.

«Торнадо», сократив отрыв от «ASET-а» до 2-х очков, уже всерьез рассчитывает оформить второе чемпионство кряду. Шансы на это взлетят до высот, если в следующие выходные «ASET» вновь не выйдет на площадку и будет снят с соревнований.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑