Александр Топало: «В мировом футзале те, кому за 30 лет, задают тон»



В первых числах декабря сборная Молдовы по футзалу отправится на Украину, где проведет два товарищеских матча против сборной этой страны. Особенность этих игр будет не только в том, что Украина одна из сильнейших сборных, но и в том, что Молдова отправится на матч без легионеров. Нам удалось связаться с молдавским легионером Александром Топало выступающим на Кипре, но недавно разорвавшим контракт с клубом "АЕЛ", и узнать его мнение относительно омоложения в сборной Молдовы, курс на который взяло руководство команды.  

-  Ты недавно расторг контракт с командой "АЕЛ", как обстоят дела сейчас?

- Да я расторг контракт, и если честно, ни капли не жалею об этом. С таким беспределом и таким объемом вранья, с которым пришлось столкнуться в "АЕЛ", наверное, не приходилось встречаться нигде. Когда не выполняются условия контракта, у тебя забирают документы и месяцами не выплачивают зарплату, не отвечают на звонки и т.д., хочешь иметь отношения с такими людьми? Нет! Но самое гнустное во всем этом то, что они чувствуют свою безнаказанность, и им глубоко наплевать на то, что у игроков есть семья, дети, это их не интересует, никакого уважения. На данный момент моими делами занимаетcя адвокат, я же ежедневно тренируюсь и жду, когда откроется трансферное окно, чтобы можно было перейти в другой клуб. Предложения, слава Богу, есть, а где я окажусь, покажет время.

- Не планируешь вернуться в Молдову?

- Пока нет.

- У нас увеличился чемпионат, тебе эта идея кажется уместной?

- Я считаю, что пока рано говорить, уместна эта идея или нет. Спустя пару месяцев, когда чемпионат наберет обороты, тогда будут видны все плюсы и минусы, а пока мне кажется, что в любом случае, четырнадцать команд - интереснее, чем шесть.

-  Известно, что на товарищеский матч против сборной Украины в декабре молдавская сборная отправится, скорее всего, без легионеров?

- Что я могу сказать... Успехов!

- В сборной идет работа на перспективу, омоложение и бытует мнение, что нет смысла приглашать легионеров которым за 30 лет...

- Хочу спросить, а в руководстве Ассоциации футзала будет когда-то вестись работа на омоложение? А то оттуда уже давно нафталином попахивает! Они футзал вообще смотрят? Я имею в виду мировой, а не чемпионат Молдовы? Там те, кому за 30, задают тон!

- Если в сборной не будет легионеров, она от этого выиграет или проиграет?

- Время покажет. В любом случаe, я желаю сборной успехов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2 тактичный 27 ноября 2010 | 20:13 давно пора их в отставку-задолбали,старые маразматики!


sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑