Валерия Баешу лучше не злить. Обзор матчей 21-го тура чемпионата Молдовы по футзалу в Национальной Дивизии

Один из лидеров "Торнадо" Валерий Баешу взялся за старое, а именно - забивать голы. Причем это не просто голы, а решающие, которые переворачивают все с ног на голову.

В матче 21-го тура Баешу, который на момент матча с "Лексмаксом" имел в своем активе 27 голов, показал, что его рано списывать со счетов, и оформив хет-трик вышел в лидеры бомбардирской гонки - но обо всем по порядку.

Первый момент в матче возник у ворот Кожокаря, но страж ворот "Лексмакса" с ударом Михаила Яворского справился. Ответ хозяев последовал в виде пушечного выстрела Вячеслава Унтилэ, но мяч задев ногу защитника ушел на угловой.

Реальнейший момент забить за 6 минут до конца первого тайма упустил Негара, который умудрился с метра не попасть в пустые ворота.

За расточительство соперника мог наказать Баешу, но пробил выше ворот.

Вторая половина обещала стать жаркой. Собравшиеся на трибунах фанаты обеих команд, причем находившиеся буквально на расстоянии вытянутой руки друг от друга, в рамках приличного поддерживали своих любимцев. Это был пример, как нужно болеть за свою команду, получая от этого удовольствие.

Тем временем на площадке удовольствие стали получать сами игроки. На 22-й минуте Баешу пробил неточно, а после выстрела Тануркова на последнем рубеже уверенно сыграл Кривой.

Спасти свою команду Александр не смог на 27-й минуте, когда после грубой ошибки Кочебана, Хилотий вколотил мяч в сетку ворот 1:0.

С забитым голом подопечные Олега Петрова внезапно сникли, позволив сопернику создавать раз за разом голевые моменты, один из которых увенчался успехом. Евгений Фролов элегантно прострелил на дальнюю штангу, откуда Баешу в касание переправил мяч в сетку 1:1.

Радость подопечных Сергея Цуркана могла смениться горем, но после очередного обреза Кочебана Самсон не смог реализовать выход один на один. За такое расточительство, обладатель Кубка Молдовы прошлого года поплатился на 32-й минуте, когда Баешу оформил дубль. Он же за четыре минуты до конца встречи оформил хет-трик отправив мяч в пустые ворота.

Играющие без вратаря, с пятым полевым игроком - Арлетом, подопечные Петрова сумели возродить интригу. На 37-й минуте Олег Хилотий сокращает отставание 2:3, затем он же не забивает десятиметровый, но удача все еще была на стороне хозяев. За две минуты до финальной серены Андрей Негара подсуетился в штрафной гостей и точным ударом сравнял счет 3:3.

Одни ликовали, другие держались за голову, но за 8 секунд до конца встречи все перевернулось с ног на голову. "Лексмакс" выпускает в очередной раз пятого полевого игрока, следует нелепая ошибка в центре поля и Сергей Жэпэлэу посылает мяч в пустые ворота, установив окончательный счет матча 4:3 в пользу "Торнадо".

Предлагаем вашему вниманию остальные результаты 21-го тура.

СПОРТИНГ - JLC 3:7 (1:4)

КЛП - МЕРИДИАН 3:6 (1:3)

ЛИЛКОРА - СТЯУА ДЕНТАЛ 2:2 (1:0)

ПГУ - ТАРСУС 2:4 (2:3)

СОКОЛ - МОЛДЛИФТ 8:4 (2:3)