«Торнадо» обеспечило себе место в финале Кубка Молдовы

Столичный «Торнадо» обеспечил себе место в финале Кубка Молдовы. После выездной победы 6:3, подопечным Сергея Цуркана оставалось не пропустить четыре гола в домашней встрече против "Тарсуса".

Матч для действующего чемпиона начался не лучшим образом. Уже на 1-й минуте Сергей Грицук открыл счет, а за две минуты до конца первого тайма Евгений Нацковский сделал счет 2:0.

Вторая половина прошла при подавляющем преимуществе «Тарсуса». В конце матча подопечные Цуркана набрали пять фолов, что заставило «Торнадо» действовать предельно слаженно, и осторожно.

В итоге при поддержке фанатов хозяева сумели сдержать натиск соперника, и, несмотря на поражение 0:2 вышли в финал, где сыграют против действующего обладателя кубка «Лексмакса», который после домашней победы над "Эльдорадо" 5:2, выиграл и во второй встрече 4:1.