«Тарсус» и «Торнадо» сразились в супердуэли лидеров чемпионата

028 февраля 2011

Матч нервов, игра для зрителей, радость и слезы проигравших. Все это о матче «Тарсус» - «Торнадо». Действующий чемпион начал встречу по чемпионски, а на перерыв подопечные Сергея Цуркана ушли, ведя в счете 2:0. По голу на свой счет записали Валерий Баешу и Дорин Кочебан. Последний забил после того, как Лашку был удален у соперника за второе предупреждение.

После перерыва, ошибка в обороне привела к тому, что Яворский довел счет до 3:0.

Кто-то на трибунах заговорил о том, что все уже решено, но на паркете все только начиналось.

За 12 минут до конца встречи подопечные играющего тренера Олега Шойму красивым дальним ударом в девятку сократили отставание. Напряжение нарастало, а в течение нескольких секунд «Тарсус» сделал счет 3:2 и тут же Константин Бурдужел как истинный капитан сравняло счет.

Болельщики ликовали, а за минуту до финальной серены, взревели от восторга. После очередной атаки Тампей пробил по воротам, а мяч рикошетом залетел в сетку.

Затем за фол последней надежды был удален с поля голкипер Руслан Истрати, а за 30 секунд до конца Евгений Нацковский поставил «жирную» точку в матче 5:3, феерическая победа «Тарсуса».

Два матча Сокол - Эльпассо и ПГУ - Эльдорадо состоялись в Тирасполе, о результатах будет сообщено дополнительно.