Град голов во втором туре Премьер-Лиги SPORTS.md

Очередные игры Премьер-Лиги SPORTS.md состоялись в минувшую субботу в спорткомплексе «Алексия». В первом матче дня «Джямэна» установила рекорд чемпионата. Лидеры группы F без труда разгромили «Дачию FCDC» - 13:2. Дмитрий Кицану записал на свой счет покер, Олег Шойму стал автором хет-трика, а Эдуард Стурза оформил дубль. В составе «желтых волков» дублем отметился Дмитрий Коваль.

В матче группы F «Эндава» сумела переломить ход матча в противостоянии с юмористами из «Камеди Кишинев». По ходу матча номинальные хозяева проигрывали - 0:2, но сумели перенять нити игры в свои руки и добиться победы - 5:3.

После двух туров «Джямэна» набрала шесть пунктов из шести возможных. Второе и третье место делят «Эндава» и «Камеди Кишинев» - по 3 очка, а «Реал» и «Дачия FCDC» вкуса побед пока не познали.

В группе B был сыгран один матч. GBS добился первой победы на турнире, обыграв представителей компании Orange - 7:2. После двух туров «Пограничная служба РМ», «Ва-Банк» и GBS имеют по три очка, а Orange и «Авангард» замыкают таблицу с нулем в графе набранные очки.

Драматичным получилось противостояние команд OMEС и NANU. На перерыв оба коллектива ушли при счете - 2:2. На 7-й минуте Глеб Цымбаларь открыл счет в матче. Через минуту Штефан Микитюк сделал счет - 2:0. Номинальные гости демонстрировали качественный футзал, однако еще до перерыва Влад Бугняк дважды поразил ворота Виктора Буги - 2:2.

Во втором тайме OMEС заметно прибавил, а неутомимый Микитюк дважды поразил ворота соперника, принеся тем самым победу своей команде - 4:3. Сергей Горчак сумел сократить отставание за три минуты до конца встречи, но на счет на табло больше не менялся.

Лидирует в группе С ОMEC, на его счету четыре очка. На втором месте идет «Олхиония» - 3 пункта, «Чувас» - 1 балл, а NANU и USEFS очков не набрали.

В группе D футзалисты «Хынчешть» разгромили «Uniplast» - 6:2. Еще до перерыва подопечные Иона Гылкэ четырежды поразили ворота Кожокаря, сняв все вопросы о победителе. Хет-трик в составе победителей записал на свой счет Михай Захко. В составе «Uniplasta» дублем отметился Денис Чекан.

После двух туров ФК «Хынчешть» набрал шесть очков, на счету «Uniplasta» - 3 пункта, а «Макон», «Скулянка» и «Алексия» очков не набрали. Стоит отметить, что последним только предстоит вступить в борьбу за почетный трофей.

В группе А футзалисты-любители из ФК «Franzeluta» стартовали с убедительной победы над «Orbico» - 4:0. «Пекари» показали отнюдь не любительский футзал, предстал симпатичным коллективом, который мог бы составить конкуренцию командам Дивизии А.

При счете - 2:0 в пользу номинальных хозяев Дмитрий Ботезат получил красную карточку и оставил «Orbico» в меньшинстве. Подопечные Евгения Лысенко, защищающий цвета «Эльдорадо» в Национальной Дивизии, умело разыграли численное большинство, и отправили третий мяч в сетку ворот соперника. Точку в матче поставил Гуменюк.

В последнем матче субботнего вечера «Conect» и ASEM подарили зрителям настоящий голевой праздник, триллер, зрелище не для слабонервных.

После первых 20 минут, «Conect» вел в счете 5:1, и мало кто сомневался в победе хозяев, на деле же все вышло иначе. Героем встречи стал Георгий Сырку. Воспитанник Республиканской школы футбола в течении 10 минут четыре раза поразил ворота «Conecta» принеся тем самым спасительную ничью - 5:5.

После двух туров в группе А лидирую «студенты» ASEM-a - 4 пункта. На втором месте ПЕФЛ - 3 очка, на третьем с таким же количеством пунктов «Franzeluta». На счету «Conecta» - 1 балл, а «Orbico» пока вкуса побед не познала.

Остальные матчи 2-го тура Премьер-Лиги Sports.md состоятся в воскресенье, 11 декабря.