Премьер-Лига SPORTS.md сменила на паркете Кубок страны



В то время как в Кубке страны по футзалу уже стал известен победитель, любительские команды только вступили в борьбу за чемпионство во втором этапе чемпионата Молдовы - Премьер-Лиги SPORTS.md.

Самое крупное командное первенство страны открыли финалисты Евровидения 2010-го года - группа «SunStroke Project», и руководитель проекта «Камеди-Стрит» Александр Колун. Начало второго этапа ознаменовалось первым в истории парадом команд, все участники которого получили призы от организаторов на общую сумму около 120-ти тысяч леев. В нынешнем розыгрыше примут участие более 30-ти команд, пяти из которых - сельские и районные, ранее НЕ имевшие опыта участия в футзальных первенствах.

Всего на турнире появились около 10-ти совершенно новых коллективов, которые только начинают осваивать такой вид спорта, как футзал. Среди участников можно увидеть как звезд молдавской эстрады, так и известных футболистов, уже закончивших карьеру. Среди них - Руслан Барбурош, Олег Шойму. Участвует даже Кристиан Арбэнаш, который совсем еще недавно становился чемпионом Молдовы по футболу в составе «Шерифа», а сейчас не имеет контракта ни с одной командой.

Второй этап Премьер-Лиги SPORTS.md бьет все рекорды в молдавском спорте не только по массовости события, но по денежно-призовому фонду. Подарков от организаторов и партнеров запланировано на общую сумму в 200 тысяч леев. Главный денежный приз - 20 тысяч леев - достанется команде-победительнице. Финальные матчи турнира пройдут в середине мая.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑