ПЕФЛ обеспечил себе место в плей-офф Премьер-Лиги SPORTS.md

Футзалисты ФК ПЕФЛ обеспечили себе место в плей-офф Премьер-Лиги SPORTS.md. Подопечные Павла Бузу и Валерия Бурлаку в драматичной борьбе обыграли одного из главных претендентов на выход из группы «Франзелуцу» - 2:1.

Обе команды, по сути, устраивала ничья, но с первых минут стало понятно, что играть ПЕФЛ и «Франзелуца» будут только на победу.

Уже на 8-й минуте Дмитрий Плэмэдялэ открыл счет в матче. Рослый защитник ПЕФЛа оказался расторопнее всех в штрафной площади соперника, и переправил мяч в сетку ворот - 1:0.

Еще до перерыва как ПЕФЛ, так и «Франзелуца» могли порадовать зрителей забитыми голами, но каждый раз не хватало хладнокровия в завершении.

Едва начался второй тайм, как Михаил Кэпэцынэ воспользовался ошибкой в обороне соперника и сравнял счет.

Равенство на табло продержалось практически до самого конца матча. В пору было думать, что обе команды так и уйдут с паркета, не выявив победителя, но за три минуты до конца встречи Евгений Топеха забросил мяч в штрафную площадь «Франзелуцы», откуда Владимир Бошняк ударом головы переправил мяч в сетку - 2:1.

Под самый занавес встречи Александр Шимков и Михаил Кэпэцынэ реши выяснить отношения в потасовке, за что увидели перед собой по красной карточке.

Благодаря победе ПЕФЛ набрал 9 очков из 12 возможных, и вышел из группы с первого места. Судьбу второй путевки решат между собой «Франзелуца» и «Conect».

Первую победу в группе С одержали футзалисты «Эйкомены». Подопечные Виктора Афанасьева проявили волю к победе, и, проигрывая по ходу матча - 0:2, сумели вырвать победу - 3:2.

Героями матча стали Дмитрий Шипцов, записавший на свой счет дубль, и голкипер Евгений Афанасьев, который в матче против «Капилати» вышел в роли полевого игрока, и отметился голом.

В составе серебряного призера Кубка SPORTS.md отличились Юрий Герман и Геннадий Шулянский.

Лидирует в группе C «Элита-5» - 9 пунктов, «Geotermal - Буюкань» и «Эйкомена» - по 3 очка, «Капилати» - 0 пунктов.