«Джямэна» обеспечила себе место в плей-офф Премьер-Лиги SPORTS.md

Очередные игры Премьер-Лиги SPORTS.md прошли в воскресенье, 18 декабря в спорткомплексе «Алексия».

В группе F команда «Джямэна» одержала третью победу подряд, забив в общей сложности 26 голов, в среднем по девять мячей за игру.

На сей раз Олег Шойму и компания играючи разобрались с юмористами из «Камеди Кишинев» - 6:3.

«Комедианты» весьма уверенно начали встречу и даже вели в счете, но опыт ФК «Джямэна» сказался.

В составе победителей голами отметились Ион Булгару (2), Корнел Гафтон, Олег Шойму, Василий Стурза и Дмитрий Кицану забили по голу. У «Камеди Кишинев» отличились Дмитрий Тарченков, Василий Сэрэтяну и Анатолий Лепэдату.

После трех туров «Джямэна» набрала 9 очков и обеспечила себе место в плей-офф Прембер-Лиги SPORTS.md. Второе и третье место разделяют «Дачия FCDC», «Камеди Кишинев» и «Ендава». Последнее место занимает «Реал», не набравший не одного очка.

В матче группы А футзалисты ПЕФЛа без особых проблем обыграли «студентов» ASEMa - 7:1. В составе лидера по дублю на свой счет записали Владимир Бошняк, Дмитрий Агакий и Андрей Гончар. Точку в матче на 39-й минуте поставил Виталий Бочковар.

Гол престижа в составе «студентов» на свой счет записал Сергей Смынтынэ.

После двух туров ПЕФЛ лидирует с шестью очками в активе. По четыре пункта набрали ASEM и «Conect», четвертое место занимает «Франзелуца» - 3 очка, «Orbico» - 0 пунктов.

В группе D команды «Uniplast» и «Скулянка» подарили зрителям настоящий праздник футзала. Оба коллектива продемонстрировали волю к победе, держа болельщиков в напряжении по ходу всей встречи.

Подгоняемые своими болельщиками, обе команды забили на двоих шесть мячей. В составе ФК «Uniplast» отличились Степан Мереуца, Игорь Штефанец и Юрий Морарь, у «Скулянки» дублем отметился Евгений Саламатин, но этого для победы оказалось недостаточно.

После трех туров «Хынчешть» и «Uniplast» набрали по шесть очков, «Macon» имеет в своем активе 3 балла, а «Алексия» и «Скулянка» пока очков не набрали.

В группе Е состоялись сразу два интереснейших матча. В первом «Glorinal» в напряженном матче одолел «FCA Викторию» - 4:3. На перерыв «FCA Виктория» ушла, ведя в счете - 1:0. Во втором тайме «Glorinal» резко прибавил и воплотил свои старания в голы.

На 21-й минуте Василий Урсу сравнял счет, а через минуту Георгий Солтан вывел «Glorinal» вперед - 2:1. Он же на 33-й минуте увеличил преимущество своего клуба - 3:1.

За две минуты до конца встречи Трикон реализовав пенальти сократил отставание, но тут же Андрей Урсу увеличил преимущество до двух мячей.

Почти с финальной серенной все тот же Трикон сделал счет (3:4), но на то, чтобы спасти матч, футзалистам «FCA Виктория» времени уже не осталось.

В другом матче группы «Кишинэу-Газ» оказался сильнее ФК «Verdesca» - 2:0. В составе победителей голами отметились Петричь и Катан.

Благодаря победе «Кишинэу-Газ» продолжает лидировать с семью очками в активе. На втором месте с шесть пунктами расположился «Glorinal», «FCA Виктория» набрала одно очко, а «Verdesca» и «Аграрный университет» вкуса побед пока не познали.