«Ва-Банк» в драматичной борьбе вышел в финал Премьер-Лиги SPORTS.md

В драматичной борьбе ФК «Ва-Банк» обеспечил себе место в финале Премьер-Лиги SPORTS.md. В полуфинале «банкиры» обыграли одного из фаворитов на победу в турнире - «Джямэну» (4:3).

На перерыв «Ва-Банк» ушел ведя в счете - 4:0, и казалось, что дело сделано. В первом тайме по голу на свой счет записали Евгений Фролов, Виктор Флоря, Александр Деррик и Сергей Баран.

Второй тайм получился полной противоположностью первого. «Джямэна» с каждой атакой нагнетала давление на ворота соперника и была близка к тому, чтобы отыграть, казалось бы, нереальную разницу в счете.

Виорел Бодю, Олег Шойму и Георгий Стратулат по разу заставили голкипера «Ва-Банка» Андрея Альпинша вытащить мяч из сетки собственных ворот, доведя счет до 3:4.

На последних секундах «Джямэна» могла вырвать спасительную ничью, но страж ворот «Ва-Банка» сыграл выше всяких похвал.

В финале «Ва-Банк» сыграет с «Элитой-5», а «Джямэна» в борьбе за третье место встретится с GBS.