Игроку «Ва-Банка» понадобилась помощь хирурга

Разбитое в кровь лицо, игла хирурга и пять швов - вот цена победы в футзальной Премьер-Лиге SPORTS.md. Заплатил ее в 1/8 финала плей-офф игрок «Ва-Банка» Виталий Гавазюк. В борьбе с представителем «Франзелуцы» Севастьяном Руссу Гавазюк неудачно приземлился на паркет и рассек бровь. Его оппонент отделался ушибом. «Ва-Банк» одержал важную победу над хлебопеками - 6:2 - и вышел в четвертьфинал турнира.

Геннадий Гребенников, игрок команды «Ва-Банк»:

«В первом тайме наш коллега рассек бровь. А во втором тайме мы имели мало игроков в запасе. Благодарен ребятам за то, что они бились до конца».

В других матчах 1/8 финала борьба за путевку в четвертьфинал проходила в не менее острой борьбе. Героями этой стадии турнира стали голкиперы в серии послематчевых пенальти. В игре между командами «Джямэна» и «Кишинэу-Газ», завершившейся без голов в основное время, голкипер «Джямэны» Дмитрий Голбан отбил семиметровый удар, после чего сам забил пенальти. Итог - 5:4, победа «Джямэны».

Дмитрий Голбан, вратарь команды «Джямэна»:

«Все стали героями. Очень рады, что выиграли. Вместе мы были одной командой. В том, что я стал героем - это заслуженно. Браво мне!».

Драматическим исходом завершилось противостояние ПЕФЛа и «Олхионии», разошедшихся ничьей в основное время - 5:5. В серии послематчевых пенальти удача оказалась на стороне спортивных журналистов, победивших со счетом 3:2. Голкипер журналистов Николай Цуркан отразил три семиметровых удара, а победный гол был забит Анатолием Царану.

Николай Цуркан, голкипер команды «Олхиония»:

«Сейчас мы думаем о том, как выйти в полуфинал и дойти до финала, чтобы его выиграть. Если даже мы не выиграем турнир, хочется хотя бы попасть в финал».

Одну из главных сенсаций 1/8 финала могли сотворить юмористы из команды «Камеди Кишинев», обыгравшие со счетом 3:1 команду «Элита-5». Как выяснилось, вратарь в их команде оказался прежде не заявленным на турнир, из-за чего «Элите» присудили техническую победу.

В четвертьфинал также добрались «Глоринал», одержавший победу над «Ендавой» - 4:2, и OMEC переигравший MACON - 6:2. В последних двух матчах 1/8 финала встретятся «Хынчешть» и «Геотермал-Буюкань», а также GBS и «Унипласт».

Победитель турнира получит 18 тысяч леев из 33-х тысяч общего призового фонда.