Художественная гимнастика: Из Бельгии - с двумя золотыми медалями

Команда столичной спортивной школы "Сперанца" вернулась из Бельгии, где ежегодно проходит международный турнир по художественной гимнастике "Brussels Cup". В нем приняли участие 16 клубов из 14-ти стран:  Бельгии, Болгарии, Кипра, Испании, Италии, Греции, Литвы, Люксембурга, России, Украины, Эстонии, Египта, Словакии и Молдовы.

Молдавские спортсменки порадовали зрителей своими выступлениями. В самой младшей категории (2007-й год рождения) победу одержала наша гимнастка София Шульга.

Таисия Костина (2005-й г.р.) заняла 6-е место.

Дарья Кузнецова и Анастасия Закревски выступали по программе юниоров. Победительницей стала Закревски, а Дарья заняла почетное 8-е место из 24-х участниц. Она была самой юной спортсменкой в своей категории.

Закревски попадает в сборную Молдовы, которая примет участие в чемпионате Европы 2016-го года. Он состоится в июне в Израиле.