«Олимпус-85» отдал своих лучших игроков в «Алексию»



08 сентября 2011

Два молдавских гандбольных клуба решили совместно добиться успеха на европейской арене - объединив усилия. «Олимпус-85» и «Алексия» обменялись игроками. По итогам жеребьевки, «Алексии» попался более слабый соперник. А потому ее усилили лучшие игроки «Олимпуса» - чтобы НАВЕРНЯКА пробиться в следующий этап Кубка кубков.

Чемпион Молдовы же, надеется на удачу во встрече с очень сильной голландской командой «Либург Лионс» в Кубке Европейской федерации.

Для того, чтобы сыграться и получше подготовиться к еврокубкам, игроки обеих команд приняли участие в ряде международных турниров. Результат не заставил себя ждать. Сначала молдаване выиграли румынское первенство на Кубок примара Васлуя, а затем завоевали бронзовые медали на македонском турнире «Pelister Bitola». 

Алексей Перванчук, играющий-тренер ГК «Алексия»:

«Это был хороший турнир, на котором смогли проверить свои собственные силы. Также получили возможность выявить свои слабые стороны».

В истории молдавского гандбола еще не было случаев, чтобы сразу ДВЕ кишиневские команды представляли Молдову на европейских клубных турнирах.

Руслан Вережан, тренер ГК «Алексия»:

«Мы можем пройти голландскую команду, против которой предстоит играть. Обидно, что из-за финансовых трудностей не сможем провести матч в родных стенах. Если бы мы играли в Молдове, шансов было бы больше».

Первым на европейской арене стартует «Олимпус», который 10-го и 11-го сентября в Голландии сыграет с командой «Либург Лионс». Команда «Алексия» свой первый матч  рамках Кубка Кубков проведет 8-го октября в Болгарии против «Добруджи», а 16-го октября примет болгарский клуб в Кишиневе.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑