Сегодня, 10 апреля, стартует отборочный турнир чемпионата Европы по гандболу среди девушек (в возрасте до 19 лет), который пройдет в течение трех дней в Германии.
За право выйти в финал поборются команды 31-й страны, которые разбиты на 8 групп (в семи - по 4 команды и в одной - 3). В основной турнир выйдут команды, занявшие первые места в своих группах.
В составе сборной Молдовы 15 гандболисток: Михаела Алекса, Екатерина Гиленская, Анастасия Мутелика, Габриела Дидкова, Марина Нистор, Вера Петлевая, Татьяна Иордаки, Екатерина Морицой, Кристина Сырбу, Вера Фуркулица, Кристина Камальдинова, Елена Матченко, Евгения Шептыкина, Надежда Рябич и Алена Ободынская.
Соперниками молдавской сборной будут хозяйки турнира, сборная Германии, а также сборные Украины и Чехии.
10 апреля подопечные Леонида Бидяка сыграют с украинскими гандболистками, 11 числа - с чешскими. 12 апреля Молдова померяется силами с Германией.
Соб. инф.
Объявлен календарь «Зимнего кубка-2026» по футболу
Эдуард Чобану: "Гала – это, прежде всего, праздник профессионального спорта"
Эдуард Чобану: «Мне говорили прямо в лицо, что спортивная пресса – даже не во второстепенном ряду»
Анатолий Кайгородов: «Мы ведём планомерную работу для вступления в международную организацию World Boxing»


