Кубок Молдовы по гандболу среди женщин стартовал с сенсации

015 октября 2013

Кубок Молдовы по гандболу стартовал с сенсации. Бельцкая гандбольная команда «ТТТ Бельцы», которая составленная из девушек преимущественно не старше 20 лет, на стадии полуфинала сенсационно победила финалиста прошлого розыгрыша Кубка Молдовы - столичную «Фемину».

На перерыв команды ушли при преимуществе Бельц (17:13). Во втором же тайме незадолго до финального свистка счет был 27:25 в пользу «Фемины», но на последних секундах бельчанкам удалось сравнять. Дополнительное время закончилось победой гандболисток из Бельц (35:30), которые в итоге вышли в финал Кубка Молдовы впервые в своей истории.

В другом полуфинале «СШ Тирасполь» одержала победу над «ESM» из Кишинева со счетом 35:26.

Финальный матч между командами из Бельц и Тирасполя состоится 20-го октября в Кишиневе. Отметим, что команда спортивной школы Тирасполя является действующим обладателем трофея - в прошлом году она одержала победу над «Феминой».