Только 5 клубов подтвердили своё участие в чемпионате Молдовы по гандболу



126 сентября 2013

Только пять гандбольных клуба из всей Молдовы дали согласие на участие в новом чемпионате Молдовы. Меньше чем за месяц до старта национального первенства мужские команды прислали факс с заявками в офис федерации. Сделано это было с большой задержкой.

«К сожалению, из-за нестабильного финансового положения многие команды долго раздумывали о своем участии в турнире. Они не могли дать точный ответ, так как испытывали сложности с деньгами. Если бы у клубов были богатые спонсоры, мы бы давно начали чемпионат. Но финансовые сложности препятствуют нормальному проведению первенства Молдовы» - сказал генеральный секретарь молдавской федерации гандбола Николай Визитиу в интервью молдавским СМИ.

На сегодняшний день не известно ни точное количество клубов-участников гандбольного чемпионата, ни сроки проведения турнира. Ожидается, что в новом первенстве выступят от 4 до 6 команд. 

Свое участие в турнире подтвердили: тираспольский ПГУ, две команды кишиневского «Олимпуса», кишиневская и бельцкая Спортшколы. Под вопросом выступление в чемпионате команды из города Чобручи. По предварительным данным, первенство Молдовы стартует 15 октября. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 125 вася 29 сентября 2013 | 19:05 Вы неучи,чемпионат называют чемпионатом,когда учавствуют 6 и более команд,первенство это когда максимум 5 команд....Сразу видно кто писал статью))))

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑