Целый ряд клубов отказывается выступать в чемпионате Молдовы по гандболу



014 сентября 2013

Целый ряд клубов отказываются выступать в чемпионате Молдовы по гандболу. Двухчасовое заседание руководства федерации гандбола Молдовы с представителями команд завершилось безрезультатно.

Руководители клубов и федерации не смогли определить ни количество участвующих команд, ни сроки проведения нового чемпионата страны. 

Летом некоторые молдавские клубы столкнулись с финансовыми проблемами. Из-за этого руководители команд рассматривают вариант неучастия в чемпионате.  

«Команды, желающие участвовать в чемпионате, в течение одной недели должны подтвердить свое участие. Сколько будет команд, столько и будет играть. В зависимости от количества команд мы определим систему проведения чемпионата» - отметил президент молдавской федерации гандбола Николай Пятак.   

«Во многих странах чемпионаты идут уже полным ходом, а у нас неизвестно даже сколько команд выступят в турнире. Думаю, это связано с финансовым кризисом» - сказал президент кишиневского «Олимпуса» Анатолий Перванчук.  

«Мы готовы играть хоть с 4 клубами. Нам без разницы. Главная проблема - количество игр. Мы хотим, чтобы было как можно больше игр. Также мы предлагаем отменить вступительный взнос» - отметил тренер кишиневского «Олимпуса» Алексей Перванчук.  

«Вступительный взнос отменен не будет. Молдавская федерация - общественная организация. На эти деньги федерация «выживает»» - заметил генеральный секретарь молдавской федерации гандбола Николай Визитиу.  

В прошлом году в чемпионате Молдовы выступило 6 команд. Победителем первенства стал тираспольский ПГУ. В новом чемпионате сыграют около 5-6 команд.
На сегодняшний день свое участие в турнире подтвердили тираспольский ПГУ и кишиневский «Олимпус». По предварительной информации, чемпионат должен стартовать в конце сентября, а завершиться в мае.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑