ХК «Платина» рагромила клуб «Призма-Рига» со счётом 10-0! У клуба 2 рекорда за 2 дня



213 сентября 2013

Молдавский клуб продлил победную серию в первенстве Молодежной Хоккейной Лиги. В 4-ом туре «Платина» добилась второй кряду разгромной победы над латвийской командой «Призма-Рига».

Если в первом матче наши  хоккеисты обыграли своих соперников со счетом 5-1, то в ответном поединке  в ворота рижского клуба влетело 10 безответных шайб. 

Хет-трик оформил российский нападающий «Платины» Вячеслав Кузмичёв, «дубль» оформил латвийский защитник Максим Абрашин, а по голу забили россияне Виктор Гребенников, Антон Туманов, Рустан Арифулин, чех Мартин Коутник и словак Михал Харгаш.

«Ну, какие здесь могут быть ощущения? Самые что ни на есть положительные. Все ребята бились, старались. Несмотря на солидную разницу в счете уже ко второму перерыву, мы не бросили играть и действовали в своем ключе до последних секунд. Не могу не отметить игру нашего голкипера Александра Сердюкова, который лишил нападающих «Призмы» возможности поразить наши ворота. Теперь необходимо забыть этот результат и готовиться к домашним встречам, где мы будем играть исключительно на победу!» - признался нападающий «Платины» Вячеслав Кузьмичев.

«Это была фантастическая игра. Мои хоккеисты полностью выполнили тренерскую установку. Думаю, это была лучшая игра «Платины» за всё время, что я тренирую команду. Хочется надеться, что это не последняя наша крупная виктория в чемпионате МХЛ» - отметил наставник «Платины» Дмитрий Бондарев. 

«Платина» - единственная команда, не пропустившая в 4-ом туре чемпионата МХЛ ни одной шайбы. Кишиневская команда добилась самой крупной победы в туре и в своей истории.

Отметим, что в ходе выездного турне молдавского хоккейного клуба «Платина» по маршруту Тирасполь - Электренай - Рига - Тирасполь наша команда добилась 3 побед и потерпела 1 поражение.

В турнирной таблице молдавский клуб занимает 4-ое место, набрав 9 очков из 12 возможных. 18 и 19 сентября «Платина» дважды сыграет против московского «Зеленограда». Оба матча пройдут в Тирасполе. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 214 ЯрусскиЙ 13 сентября 2013 | 09:54 Вот это конечно новость. Я если честно - хоккей 2 раза в жизни смотрел, и то был чемпионат мира а в моей компании есть один заядлый хоккеист и вот он нас заставлял смотреть))) но я понятия не имел что в Молдове тоже есть хоккей! Новость конечно очень радует, 10-0, е*ать ту люсю)))) ё*аный цей во! Ни*уя себе!!!! Я шокирован))))
+4 815 дон педро 13 сентября 2013 | 09:38 и чебаны разные бывают. нет футбола, станем хоккейной страной.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑