Объявлена дата старта Кубка Молдовы по гандболу среди женщин



В ближайшее воскресенье, 6-го октября, федерация гандбола Молдовы официально даст старт новому сезону.

Первым национальным чемпионатом по гандболу, станет женский Кубок Молдовы. За трофей борьбу поведут 6 команд. 4 клуба представят Кишинев - «Фемина», ULIM, ESM и «Тарпан». По одной команде делегирует Тирасполь и Бельцы - Спортивную специализированную школу и «TTT Бельцы».

Финальный матч состоится 20 октября. Действующим обладателем Кубка Молдовы является Спортивная школа Тирасполя, которая одновременно является и действующим чемпионом Молдовы.

Отметим, что 19 октября пройдет мужской Кубок Молдовы, в котором выступят лишь 4 клуба. Борьбу за трофей они начнут с полуфинальной стадии.

«К сожалению, не все мужские команды пожелали побороться за Кубок Молдовы. В этом турнире выступят на 2 клуба меньше, чем в чемпионате. За Кубок сразятся 4 команды, а в чемпионате сыграют 6 коллективов» - сказал генеральный секретарь федерации гандбола Молдовы Николай Визитиу.

Женский чемпионат Молдовы по гандболу стартует 19 октября. А мужское первенство начнется спустя неделю. В ноябре два молдавских клуба выступят в еврокубках.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑