Алексей Перванчук: «В игре с ЗАСом поставим задачу победить»



Играющий тренер кишиневского гандбольного «Олимпуса» Алексей Перванчук после драматичного поражения на последних секундах от запорожского ЗТР (31:32) в матче Открытого чемпионата Украины рассказал SPORTS.md, как он оценивает игру в целом, почему команда смогла выдержать высокий темп на протяжении всего матча, какую она ела кашу перед поединком с претендентом на золотые медали, но не смог ответить на вопрос, почему младший брат Александр расстался с любимой цифрой 5 на спине.

- Вы заметно прибавили за несколько дней, прошедших после матча с запорожским «Мотором». Провели плодотворную работу над ошибками? Предполагалось, что вы физически «просядете» во втором тайме, но этого не произошло. Ваша команда буквально летала над площадкой...

- Матч, который мы провели с «Мотором», придал нам уверенности и показал, что мы можем биться с очень серьезными командами и демонстрировать достойную игру, и, как показала эта встреча, еще и играть на равных. Да, мы на протяжении всего матча уступали, но нам удалось в концовке сравнять счет, и пошли качели, когда одна ошибка соперника может привести к победе.

Если бы мы оказались более удачливыми, то могли и приобрести два очка.

Уверенно действовали вратари и крайние игроки. Ребята, которые вышли на замену, не подкачали, то есть видно, что мы прибавили и получаем удовольствие от игры. Это - самое главное.

Спасибо и болельщикам, которые нас активно поддерживали! Это очень приятно.

- Похоже, вы уделяли время на тренировках отработке быстрого прорыва? В игре с «Мотором» этого элемента атаки в вашем исполнении практически не было, а против ЗТР получались скоростные отрывы и быстрые голы...

- Да, действительно мы отрабатываем контратаку и быстрый розыгрыш мяча с середины площадки после того, как пропускаем мяч в свои ворота. С ЗТР это несколько раз удалось. Будем и дальше практиковать, раз получается.

Впереди - следующий матч, с командой ЗАС, идущей на третьем месте в чемпионате Украины. Хороший, сильный клуб, но мы поставим задачу победить. Пользуясь случаем, хочу пригласить болельщиков на эту игру в ближайшее воскресенье. Начало - в 18.00 в спорткомплексе «Алексия».

- Где будете искать мощных габаритных ребят, которые помогут укрепить оборону собственных ворот? Все-таки в последних двух матчах пропустили 67 мячей, пусть и с лидерами украинского гандбола.

- Будем воспитывать своих. Есть молодые способные ребята.

- Все-таки в чем секрет, что вы здорово прибавили физически? Какую варили кашу перед матчем?

- Мы чередуем тренировки в зале с занятиями в фитнес-центре, и это очень помогает.

- Кроссы не бегаете?

- Пока нет. Ждем, чтобы немного потеплело.

- Почему ваш младший брат Александр в матче с ЗТР вышел на площадку в майке не с привычной пятеркой на спине, а с номером 2. Это что, попытка замаскировать самого результативного игрока и сбить соперника с толку?

- Этот вопрос надо задать ему самому.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑