Финансовые проблемы вынудили руководство гандбольного клуба «Олимпус-USEFS» отказаться от проведения домашнего матча Кубка Кубков



Финансовые проблемы вынудили руководство гандбольного клуба «Олимпус-USEFS» отказаться от проведения домашнего матча Кубка Кубков. В итоге, вице-чемпион Молдовы проведет два гостевых матча с венгерским клубом «Балатон Фюреди».

Двухраундовая европейская кубковая дуэль «Олимпус-USEFS» - «Балатон Фюреди» намечена на ближайший уик-энд. Хотя регламент европейский федерации предусматривает проведение по одному домашнему и гостевому поединку, из-за финансовых проблем кишиневский «Олимпус-USEFS» отказался от проведения матча Кубка Кубков в Кишиневе. Устав ходить с протянутой рукой в различные инстанции, десятилетний юбилей непрерывных выступлений в еврокубках кишиневский «Олимпус-USEFS» отпразднует в гостях. Как отметил президент столичного клуба Анатолий Перванчук, «гандбол в Молдове нужен только настоящим энтузиастам, которые и несут финансовое бремя». Примечательно, что ради участия в европейских баталиях большинство молдавских гандболистов отпросились с основной работы. Так как спаренные матчи гандбольного Кубка Кубков по времени совпадут с парламентскими выборами в Молдове, то исполнить свой гражданский долг гандболисты и тренерский штаб команды «Олимпус-USEFS» смогут лишь в Венгрии.

Источник – vedomosti.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑