Заслуженный тренер Украины Сергей Гордиенко работает как «папа Карло, стругает Буратино»

В Кишинёве проходит первый международный турнир - «Мемориал Анатолия Перванчука», посвященный памяти основателя и первого президента столичного гандбольного клуба «Олимпус-85». Его организаторами являются Министерство молодежи и спорта Молдовы, Федерация гандбола республики, «Академия имени Анатолия Перванчука» и столичный ГК «Олимпус-85 USEFS».

В списке участников уже упомянутый «Олимпус», тираспольский ПГУ, украинский «Портовик» из Ильичёвска и румынский ГК «Бакэу».

В матче открытия встретились непримиримые соперники - «Олимпус» и ПГУ. Долгое время хозяева площадки уступали в счёте, но во второй половине игры сумели настичь соперника и добиться победы - 31:29 (15:16).

Самыми результативными стали: у кишиневцев - Артём Могилка (9 мячей), у тираспольчан -Ярослав Выйцеховский (6).

Сегодня игровой день открывали «Олимпус» и украинский «Портовик». Сюжет первого матча повторился - кишиневцы проиграли первый тайм - 13:17, и после перерыва им пришлось резко активизироваться, чтобы записать себе в актив вторую победу подряд - 37:32 (13:17).

Самые результативные игроки: у «Олимпуса» - снова Артём Могилка (и снова он забил 9 мячей), у украинцев - Роман Полищук (11 мячей).

В программе сегодняшнего дня также матчи ГК «Бакэу» - ПГУ и «Портовик» - ГК «Бакэу».

Предлагаем вашему вниманию репортаж о торжественном открытии турнира, фрагменты матча «Олимпус-85» - «Портовик», а также интервью директора клуба из Ильичёвска, заслуженного тренера Украины Сергея Гордиенко.