Сборная Молдовы по К-1 привезла с Чемпионата мира 19 медалей и кубок «За волю к победе» (ВИДЕО)

Сборная Молдовы завоевала 19 медалей на чемпионате мира по любительскому К-1, который состоялся в Латвии. В Риге 15 молдавских бойцов завоевали 9 золотых, 5 серебрянных и 5 бронзовых медалей.

Более того, сборная Молдовы заняла в общекомандном зачете 4-е место и завоевала единственный на турнире «Кубок за волю к победе», который был вручен бойцу Николаю Кэраушу из столичного клуба «Thai Boxing Club».

Главным тренером сборной Молдовы по любительскому К-1 на чемпионате мира был Андрей Гросу, который неделей ранее получил из рук министра молодёжи и спорта Молдовы, Октавиана Бодиштяну, специальный флаг, который в итоге под аккомпанемент гимна Республики Молдова поднимался над рижским рингом 9 раз.

По возвращению в Молдову, представители сборной Молдовы по любительскому К-1 организовали специальную пресс-конференцию. В ходе данной пресс-конференции, президент федерации любительского К-1 в Молдове Дорин Дамир и тренер сборной Андрей Гроссу, рассказали журналистам о состоявшейся поездке, значении данного турнира и завоёванных медалей для всего спорта Молдовы.

Ниже предлагаем вашему вниманию полный список бойцов, завоевавших медали в Риге. Также интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию специальный видеорепортаж с состоявшейся пресс-конференции.