Сенсационный вечер «Eagles KOK»: Подробные отчёты о каждом бое на SPORTS.md (ВИДЕО+ФОТОРЕПОРТАЖ)



Международный бойцовский турнир «EAGLES KOK WORLD SERIES» в Кишинёве завершился с целым рядом сенсационных, совершенно неожиданных результатов.

При этом необходимо отметить, что эмоции и поддержка трибун в переполненном, специально оборудованном манеже, были на очень высоком уровне. Ниже предлагаем вашему вниманию подробные итоги каждого боя, подготовленные по сведениям коллег с официального сайта организации FEA.

К-1: Дан Попа - Григорий Русу, 64 кг

Турнир начался с поединков по правилам «WAK-1F», в которых выступили две пары бойцов молдавской федерации. Первая пара в весовой категории 64 кг: Григорий Русу против Дана Попы. Бой завершился, по мнению судей со счётом 2:1 в пользу Русу. Молодые бойцы показали довольно зрелищный поединок. Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что бойцы в этой схватке сражались не просто за победу, а за квалификационный билет на любительский чемпионат мира по К-1, который состоится весной этого года.

К-1: Тудор Балтэ - Кристиан Константинов, 85 кг

Вторая пара выступала в весе 85 кг: Тудор Балтэ против Кристиана Константинова. В итоге, единогласным решением бригады арбитров победу одержал Константинов.

К-1: Дмитрий Сырбу - Руслан Шаенко (Украина), 64 кг

Первый бой среди профессионалов состоялся в весовой категории 64кг. В схватке по правилам «КОК» сразились Дмитрий Сырбу и Руслан Шаенко из Украины. Данный бой выдался на удивление сложным именно для молдавского бойца. Сырбу никак не мог сконцентрироваться на своих действиях, а украинец постоянно пытался навязать свою манеру боя. В это же время Дмитрий всё-таки показал свои лучшие, лидирующие качества и одержал победу в этом бою именно на морально-волевых. Судьи с раздельным решением присудили Сырбу победу со счётом 2:1.

Бой по правилам ММА: Влад Поповский - Ислам Галайев (Россия)

Следующий поединок состоялся уже по правилам ММА: Влад Поповский сошёлся в схватке против Ислама Галайева из России. Поединок начался очень быстро и динамично. Стоит отметить, что с первых минут было видно преимущество именно молдавского бойца. В итоге, в первом раунде Влад Поповский побеждает нокаутом и изящно доставляет зрителям на трибунах и гостям турнира первую сенсацию турнира.

К-1, «Большая четвёрка тяжеловесов»: Драгош Зубко - Степан Кырлиг

Далее подошло время первого полуфинала «большой четвёрки» лучших тяжеловесов молдавского К-1! Свежеиспечённый чемпион мира 19-летний Драгош Зубко, вышел на ринг против опытного, но давно находившегося без бойцовской практики Степана Кырлига из столичного «Thai Boxing Club». Во время боя этих тяжеловесов звук от их мощнейших ударов разносился по всему залу. Зрители в свою очередь очень активно поддерживали своих бойцов, что ещё сильнее увеличивало желание каждого победить. Но двух победителей на одном ринге, как известно, не бывает, и в итоге всё-таки опыт Степана Кырлига взял верх на юным порывом и желанием! Степан Кырлиг победил единогласным решением судей и получил путёвку в финал.

К-1, «Большая четвёрка тяжеловесов»: Николай Гинда - Павел Воронин

Во втором полуфинале встречались Николай Гинда и Павел Воронин. Данный бой тоже во многом был похож на первый полуфинал как по своему техническому содержанию, так и по статистическому. Гинда, как молодой боец, как и Зубко впервые вышел на профессиональный ринг. Николай с самых первых минут стремился задать сопернику свой темп боя, но Воронин как опытный боец с каждой минутой давал понять как сопернику, так и всему залу, что шансов у молодого бойца всё меньше и меньше. В итоге некогда лучший тяжеловес Молдовы Павел Воронин одержал уверенную победу по очкам - 3:0. В финале Павел встретится со Степаном Кырлигом...

К-1: Станислав Реницэ - Закария Зоугари (Марокко), 64 кг

Ну а до финала, следующим поединком стал бой в весовой категории 64кг: восходящая звезда отечественного К-1 Станислав Реница впервые в карьере на профессиональном ринге сражался против чужеземца - его соперник Закариа Зоугари из Марокко. По ходу боя оба соперника были очень сильны и настойчивы. Невооруженным глазом можно было понять, что как у одного, так и у другого есть как бойцовский характер и что ещё важнее - все те технические качества, которые необходимы юному бойцу с потенциалом, коим они оба являются. Все три раунда прошли на одном дыхании, и было трудно вот так сразу определить победителя. Судьи же в итоге решили, что более достойным победы был именно гость из дальнего зарубежья - Закариа Зоугари (2:1).

Бой по правилам ММА: Григорий Панфилий - Верзбискас Миндаугас (Литва)

Седьмой поединок вечера состоялся в весе 77кг по правила ММА: Григорий Панфилий сразился против Верзбискаса Миндаугаса из Литвы. Эту схватку можно назвать динамичным боем с переменным успехом. В итоге, к большому сожалению молдавских болельщиков именно литовцу Миндаугасу удается качественно применить удушающий прием и в итоге одержать досрочную победа уже в первом раунде.

К-1: Виталий Матей - Кевин Хесселинг (Германия), 71 кг

Очередной бой состоялся по правилам КОК в весовой категории 71кг. Это отечественный боец Виталий Матей вышел на ринг против немца Кевина Хесселинга. Бой шёл на равных парах все три раунда, поэтому арбитров стало добавление экстра раунда. К большому сожалению опять же для молдавской публики, Виталий пропустил решающий удар и победу нокаутом одержал Хесселинг (1:09 КО).

Бой по правилам ММА: Сергей Ионел - Кирилл Рунец (Белоруссия)

Сразу же состоялся ещё один поединок по правилам ММА, вес 71кг. Сергей Ионел и Кирилл Рунец на сей раз порадовали очень неожиданным итогом. Вот как всё было: Бой начался, бойцы начинают работу в стойке, нанося удары друг другу но победу досрочно нокаутом завоевывает белорус Рунец (1-й раунд 0:59 КО).

К-1: Виктор Куртиш - Драгош Симионеску (Румыния), 88 кг

По началу этого боя сразу было видно, что молдаванин Куртиш в отличной форме и очень самоотверженно и в тоже время грамотно начал и вёл поединок. В итоге именно он и одержал победу единогласным решением судей со счётом 3:0.

Бой по правилам ММА: Дмитрий Капмарь - Алексей Дубинин (Белоруссия)

В очередном бое по правилам ММА в весовой категории 77 кг на ринге сошлишь Дмитрий Капмарь и белорус Алексей Дубинин. Капмарь, как довольно опытный боец взял ход боя полностью под свой контроль. Данный поединок по праву носил в этот вечер звание одного из самых зрелищных. Оказавшись в партере, Капмарь нещадно избивал своего белорусского соперника, пока тот не сдался. В итоге победа Капмаря нокаутом со счётом 4:0.

К-1: Денис Апавалое - Даниел Лазэр (Румыния), 85 кг

Данный бой тоже можно назвать одним из самых зрелищных и что важно, неожиданных в плане итогового результата. Сразу было заметно, что оба бойца подготовлены к бою очень хорошо. Никто не хотел уступать даже в деталях. Бойцы демонстрировали высокую технику и мастерски отработали все три раунда. Решением арбитров был добавлен экстра-раунд, в котором на 1:27 секунданты Апавалоае бросают полотенце не желая, чтобы Денис дрался дальше. Данное решение было связанно с тем, что молдавский боец до этого успел пропустить пару серьезных ударов и держался только благодаря своим морально-волевым качествам. Техническим нокаутом победа была присуждена румыну Даниелу Лазару.

К-1: Ибрагим Эль Боуни (Марокко) - Констанин Цуцу

И вот пришло время если не самого ожидаемого, то точно одного из самых ожидаемых боёв турнира. На ринге появляется представитель Марокко Ибрагим Эль Боуни, за ним выходит один из самых популярных спортсменов Молдовы - Константин Цуцу. Поединок начался повышенной активностью марокканского гостя. Соперники наносят друг несколько контрольных ударов и ничто не предвещает беды. Как вдруг, марокканец очень уверенно и красиво начинает целую серию ударов, и как в замедленной съемке наносит Цуцу шесть быстрых роковых ударов, которые просто сбивают Константина с ног! В эту минуту зал замер! Все ждали чего угодно, но только не такого развития событий уже на первых минутах боя. Переполненный зал видит, как Цуцу не в состоянии прийти в себя и что соответственно, не может дальше драться. Неожиданно, но факт - Констанин Цуцу в нокауте в первом же раунде!

К-1, «Большая четвёрка тяжеловесов», ФИНАЛ: Степан Кырлиг - Павел Воронин

Последний, финальный поединок лучших тяжеловесов Молдовы также принёс зрителям массу эмоций. Павел Воронин и Степан Кырлиг выдали очень красивый бой и несмотря на усталость они показывали высокий уровень мастерства и профессионализма. Не смотря на итоговый результат оба бойца по ходу боя доказали всей публике, что по праву достойны звания лучших бойцов молдавского К-1. Но ведь победить должен только один. И в итоге решением судей, со счётом 3:0 победу одержал и Чемпионом Молдовы в тяжелой весовой категории «EAGLES KOK WORLD SERIES» стал Степан Кырлиг.

 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 204 ak47 15 декабря 2013 | 18:40 Желаю Косте скорее отойти от этой неудачи и обязательно взять реванш. А нокаут конечно жесть!
0 204 ak47 15 декабря 2013 | 18:39 Жестоко...

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑