Молдавские бойцы завоевали 4 медали на турнире по Муай-Тай



Молдавские Тай-Боксёры завевали 4 медали в первом раунде Кубка Украины по WAK-1F Muay Thai, который проходил в Одессе.

Владислав Пара и Александр Кол завоевали бронзовые медали. Александр Кол в весе 86 килограмм, а Пара в весе 63 кг. Золотую медаль для Молдовы завоевал тяжеловес Драгош Зубко, который стал чемпионом в весе более 91 килограмм. Бронзовую медаль Молдове принёс, самый юнный представитель нашей страны Раду Жосан, который завоевал медаль в весе 48 килограмм, сообщает EuroTV

На турнире учавствовало приблизительно 400 спрортсменов из разных стран и городов.
Молдавские бойцы также завоевали медали и на открытом турнире Одесской Области в категориях для Юношей и полупрофессионалов.

Андрей Гросу, тренер и арбитр по Муай-Тай:

- Для молдавских бойцов уже привычно выступать и добиваться успеха в разнообразных турнирах в Украине. Мы всегда рады выступать в таких соревнованиях и мы всегда берём с собой в Украину своих лучших бойцов. Касаемо именно турнира в Одессе, то тут от Молдовы выступало 40 бойцов, причём 32 из них были от Федерации Молдовы по К-1, эти 32 спортсмена являются бойцами любительского уровня. Это также очень хорошо, потому что для детей и подростков которые побывали здесь это очень хороший опыт. Следующие турниры по К-1 пройдут в Марте и Апреле, также скоро пройдёт и внутрений Чемпионат Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑