В Тирасполе прошел Фестиваль боевых искусств



В Тирасполе прошел настоящий карнавал самых популярных видов боевых искусств. В одном зале собрались лучшие файтеры Молдовы. Были проведены показательные бои по боевому самбо, К-1, боксу, Микс-файту и другим видам единоборств. В общей сложности прошло четырнадцать боев. Различные восточные единоборства были представлены показательными выступлениями каратистов, таеквондистов и любителей айкидо. Идея создания такого фестиваля возникла у приднестровских представителей боевого самбо. В организации им помогали кикбоксеры.

Иван ДЕРКАЧЕНКО

Тренер сборной Молдовы по кикбоксингу

"К нам подошел один из корифеев боевого самбо Виктор Григорьевич Нечипорук, и предложил нам помочь ему в проведении данного мероприятия. С его стороны это все организационные вопросы, а с нашей стороны составление пар по К-1, боксу и кикбоксингу"

Подобный фестиваль боевых искусств по своей масштабности стал первым в истории Молдовы. Но идея так понравилась организаторам и зрителям, что его решили проводить ежегодно.

Иван ДЕРКАЧЕНКО

Тренер сборной Молдовы по кикбоксингу

"Мы планируем в мае месяце провести грандиозное мероприятие в Тирасполе, мы планируем провести "четверку" бой за звание чемпиона мира до 83-х килограммов. Будут и серьезные приглашенные люди и Питер Аертс, вполне возможно, и Федор Емельяненко может быть или Александр Поветкин или Валуев, кто-то будет из этих ребят"

Такой размах и грандиозные планы кикбоксеров не могут не радовать молдавских любителей ожесточенных боев. К тому же, достойные бойцы у нас есть, а способность организовывать турниры самого высокого уровня кикбоксеры уже не раз демонстрировали на аренах обоих берегов Днестра. Теперь с нетерпением остается ждать мая. Будем надеяться, что там наши файтеры проявят не только свои организационные качества, но и достойно выступят на ринге.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑