Бойцы К-1 Максим Болотов и Степан Кырлиг подписали контракты с ассоциацией FEA



Два сильнейших молдавских бойца К-1 в супертяжёлом весеМаксим Болотов и Степан Кырлиг подписали контракт с ассоциацией FEA.

Теперь, в течение пяти ближайших лет,эта организациябудет продвигать спортсменов на международных турнирах.

Степан Кырлиг, завоевавший месяц назад чемпионский пояс в тяжелой весовой категории, находится в приподнятом настроении:

«С одной стороны, для меня это стало сюрпризом, с другой- я заслужил этот контракт. Думаю подняться на более высокий уровень мастерства» - сказал Кырлиг в интервью телеканалу «Canal3».

Другой спортсмен, которого будет продвигать АссоциацияFEA - Максим Болотов. С ним подписывается контракт за прошлогодние достижения. В 2013-м годуМаксим выиграл 4 боя.

«Теперь у меня есть возможность выступать на крупных международных турнирах не на любительском уровне, а на настоящем, профессиональном» - сказал, в свою очередь, Болотов.

«В этих бойцов будет теперь больше вложений. Это значит - большё боёв, больше пиара» -прокомментировал событиепрезидент Ассоциации FEA Дорин Дамир.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что как Болотов, так и Кырлиг являются бойцами столичного клуба «Thai Boxing Club». Тренером обоих бойцов является Андрей Гросу, приведшийсвоих подопечныхв 2013-м году к чемпионским титулам. Несколькими днями ранее тренироваться к Гросу в «Thai Boxing Club» перешёл и один из самых популярных бойцов Молдовы - Кристиан Дорел.

Всего с Ассоциацией FEA контрактыимеют 14 бойцов.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑