Сборная Молдовы по кикбоксингу завоевала 18 медалей на чемпионате мира в Венгрии



Сборная Молдовы привезла с Кубка мира по кикбоксингу 18 медалей. Семь из них высшей пробы.

Особо следует отметить успех 11-летнего Игоря Бошкэняна - самого молодого чемпиона в нашей команде. Всего Молдову на турнире в Венгрии представляли 25 спортсменов.

Министр спорта молодежи и спорта Октавиан Цыку испытал на себе силу новоиспеченных победителей Кубка мира - 11-летнего Игоря Бошкэняна и Олеси Кицану, которые представляли Молдову на турнире в Венгрии.

«В финале было очень трудно. Я сделала все, что в моих силах, чтобы завоевать золотую медаль», - рассказала победительница Кубка мира Олеся Кицану.

«В зале, который я посещаю, тоже есть девочки, которые дерутся с ребятами. Рад, что этот вид спорта развивается по всей стране, а кикбоксингом занимаются спортсмены всех возрастов», - отметил министр молодежи и спорта Октавиан Цыку.

25 молдавским кикбоксеров завоевали на Кубке мира 7 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей, сообщает телеканал Publika TV.

«Перед соревнованиями я говорил, что мы выиграем пять золотых медалей. Спортсмены это приняли к сведению и сделали мне сюрприз, привезя семь золотых наград», - заявил президент Федерации кикбоксинга Молдовы Тудор Горя.

Всего на Кубке мира в Венгрии приняли участи 980 спортсменов из 24 стран.

Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что перед поездкой на чемпионат мира федерация кикбоксинга Молдовы обозначила главную цель для молдавских кикбоксеров,
 которой была завоевание как минимум пяти золотых медалей в Шегеде.

На чемпионат мира в Венгрию из Молдовы отправились 24 молдавских кикбоксера, среди которых и юниоры и старшие.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑