В Бельцах состоится крупный турнир по муай-тай для детей «Битва Карапузов-2013»



В Бельцах, в период с 29-го ноября по 1-е декабря состоится самый крупный в стране турнир по тайскому боксу, который организовывается исключительно для детишек.

В «Битве карапузов» примут участие около 60-70 детей из всей Молдовы. Соревнования будут проводиться в разных весовых категориях среди детишек от 6 до 12 лет.

Главным организатором данного турнира является тренер бельцкого клуба «Adrenaline GYM» Станислав Корней. Корреспондент интернет-телевидения SPORTS.md решил лично задать Станиславу несколько вопросов касательно предстоящей «Битвы карапузов».

- Станислав, скажите, какова главная цель проведения «Битвы карапузов-2013»?

- Цель данного турнира - это популяризация тайского бокса. Мы хотим развивать этот спорт в Молдове, а чтобы развить его именно как культуру, то нужно, чтобы дети с самых малых лет приучались к его особенностям. Мы также хотим на этом турнире показать и родителям, что данный вид спорта не так травмоопасен как они привыкли считать. Тайский бокс в чем-то даже менее опасен, нежели тот же футбол либо лёгкая атлетика.

- Данный турнир можно считать национальным, либо международным?

- Нет, в этом году турнир только национальный, но уже в следующем году мы планируем приглашать детишек со своими тренерами из Украины, Белоруссии и других стран. Именно поэтому ещё одной немаловажной целью данного турнира является предоставить ребятам возможность набираться опыта. Турниры подобной организации мало проводятся не то что в Молдове, но и в Европе и странах СНГ. Детям не привыкли уделять столько внимания.

- Из каких городов дети и тренера приедут на этот турнир?

- На данный момент ещё нет полного состава участников. Полный и точный список ребят определится через несколько дней. Но сегодня уже известно, что в Бельцы на «Битву карапузов» приедут детишки из Кишинёва, Унген, Каинар, Фалешт, Флорешт и Глодян. Дальше уже будет видно.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑