Федерация K-1 назвала имена лучших бойцов и специалистов молдавского К-1 в 2013-м году



Федерация Молдовы по К-1 вместе с ассоциацией FEA подвела итоги уходящего года. Лучшие молдавские бойцы получили призы за успешное выступление в 2013 году. После торжественной части спортсмены позволили себе немного расслабиться.

Несмотря на поражение в последнем бою Константин Цуцу был признан лучшим бойцом К-1 Молдовы 2013 года.

«Думаю, что по результатам в этом году мне не было равных. Если такой боец найдется, я сам ему отдам приз. В марте я выиграл чемпионский пояс, в сентябре взял еще один приз. Год получился очень хорошим. То, что произошло в конце, - уже история.

В последнем проигранном мною бою, сопернику крупно повезло. Не ожидал от него. Но, думаю, он отдает себе отчет, что я могу отправить его в нокаут в любой день, в любой момент. Фатальной ошибкой стало то, что во время официального взвешивания я разнервничался и вышел на ринг не собранным. В марте пройдет еще один турнир. Он тоже будет участвовать. Очень хочу вновь с ним встретиться», - сказал Константин Цуцу в интервью телеканалу Publika TV.

Победителем в номинации «Прогресс года» стал боец столичного клуба «Thai Boxing Club» Максим Болотов. Его одноклубние, Степан Кырлиг получил специальный приз за победу в супертяжелой категории последнего турнира «Eagles KOK» в Кишиневе.

«В моей карьере этот год был достаточном удачным. Потому что я в этом году провел три сложных боя - плюс один на выезде. И я одержал победы», - отметил кикбоксёр Максим Болотов.

Лучшим же тренером года по К-1 признан Никоанор Трочин из кишинёвского клуба «Champion Thai GYM». Тренер тяжеловесов Степана Кырлига и Максима Болотова и по совместимости один из тренеров сборной Молдовы по К-1 Андрей Гросу, в свою очередь получил приз за личный вклад в развитие отечественного кикбоксинга. Специальные эксклюзивные интервью с этими специалистами появится на сайте SPORTS.md уже в самое ближайшее время.

«Среди профессионалов в уходящем году было много интересных боев. Были и поражения. 2013 год можно назвать важной вехой в развитии К-1 и боевых единоборств в целом для Молдовы», - подчеркнул в свою очередь президент Федерации K-1 Дорин Дамир.

Федерация K-1совместно с организацией FEA в течении 2013-го года организовала три турнира KOK в Кишиневе. Самый первый турнир под знамёнами данных организаций был проведен ещё в 2009 году. Очередной международный турнир КОК состоится в марте 2014-го года.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑