«KOK World Grand Prix 2014»: Подробный отчёт о турнире, итоги каждого из 11 боёв вечера (+ФОТОРЕПОРТАЖ)



Международный бойцовский турнир «KOK World Grand Prix 2014» оправдал все ожидания болельщиков, участников и организаторов турнира. За боями бойцов из 11 стран наблюдали порядка 1300 зрителей, среди которых были и корреспонденты интернет-телевидения SPORTS.md.

Несомненно в субботний вечер внимание любителей единоборств было приклеено к турниру большой восьмёрки в средней весовой категории 85 килограммов.

Также на турнире работала команда самого известного мирового спортивного телеканала «Eurosport» во главе с Сэмюэлем Пагалем, ведущим популярного телешоу «Fight Club». В качестве гостей на турнир приехали звёзды мирового К-1 Павел Журавлев (Украина), Кэтэлин  Морошану (Румыния) и Мелвин Манхуф (Голландия).

Бой №1: Турнир большой восьмёрки, резервный бой. Дональд Бернер (Голландия) - Александр Сурков (Россия) 2:1

Первым поединком вечера стал резервный бой между голландцем Дональдом Бернером и россиянином молдавского происхождения Александром Сурковым. С первых минут Сурков начал совсем неплохо проводя серию контратак. Однако создается ощущение, что после первого раунда он выдыхается. В итоге по очкам побеждает Бернер 2:1 раздельным решением победа за голландцем.

Бой №2: Турнир большой восьмёрки, ¼ финала. Константин Цуцу - Радослав Пачуски (Польша) 3:0

 width=

Первый поединок четвертьфинала - Цуцу Константин против поляка Радослава Пачуски. Сразу с первых минут Костя начинает прессовать поляка, наносит разносторонние удары в сочетании с удачными комбинациями. Пачуски в свою очередь тоже показал очень уверенный бой, однако невооруженным глазом было видно со стороны, что превосходство в мастерстве молдавского бойца. В итоге победа за Костей. 3:0 - единогласное решение судей.

Бой №3: Турнир большой восьмёрки, ¼ финала. Марко Ашенбреннер (Германия) - Али Алкайыз (Турция) 1:2

 width=

В данной схватке сразу было видно, что годы берут свое и возрастной Марко сдавал позиции уже в первом раунде. Тем не менее, турку пришлось попотеть для победы, которую он с большим трудом в итоге и вырвал. В итоге неуступчивый Ашенбреннер проигрывает Алкайызу со счётом 1:2.

Бой №4: Турнир большой восьмёрки, ¼ финала. Игорь Ляпин (Украина) - Ибрахима Эль Боуни (Марокко) 2:1

 width=

Третий четвертьфинал: украинец Ляпин Игорь против Ибрахима Эль Боуни из Морокко. Несмотря на то, что Эль Боуни на пресс-конференции чувствовал себя вольготно и устроил шоу, на ринге он этого сделать не смог. Уже с первых минут боя Эль Боуни пытался проломить соперника мощными ударами, при этом же сам был на стороже. Уже после первого раунда стало ясно, что украинец так просто не сдастся. Более того, публика яростно поддерживала Ляпина, что явно придавало ему больше мотивации. По ходу дела чем громче зал гнал Ляпина вперёд, тем лучше и красивее у него получались удары.

Ляпин показал себя в этом бою как боец выжидающий своего шанса. Он явно ставил акцент на защиту, но при первой же возможности яростно атаковал соперника оставляя его не у дел. В итоге проводя атаки ставя акцент на защиту и обмениваясь ударами, бойцы так и не определили победителя после 3-х раундов.

Был добавлен экстра-раунд, и на лице Ибрахима уже не было иронии, а на самом деле проглядывал страх. В итоговом дополнительном раунде стало ясно, что Эль Боуни дал слабину. В итоге решением судей Игорь Ляпин одерживает победу и радуется выходу в полуфинал так сильно, будто выиграл весь турнир. При этом возможно Ляпин разочаровал многих местных болельщиков, так как после его победы стало ясно, что реванша Цуцу - Эль Боуни уже не будет.

Бой №5: Турнир большой восьмёрки, ¼ финала. Александру Даниел (Румыния) - Денис Апэвэлоае (+/- технический нокаут)

 width=
 
Четвертый четвертьфинал: на ринге появился второй молдавский файтер Апавалоае Денис, который в необычном шлеме вышел на ринг против румына Александру Даниела.

Поединок начинается молниеносно и непредсказуемо. Даниел со зверским оскалом набрасывается на Дениса и сразу же наносит серию мощных ударов, что явно дезориентирует молдавского бойца с первых минут. В следующей попытке контратаки Апавалоае вновь пропускает пару ударов. Итог - технический нокаут. Победа за румыном.

Справедливости ради стоит отметить, что данный бой со стороны Даниела был вероятно самым «грязным» по ходу всего бойцовского вечера. Было явно видно, что для румына была необходима победа любой ценой и он устроил так называемую «рубку». Однако как известно - победителей не судят...

Бой №6: Супербой в категории 65 килограммов. Станислав Реницэ - Мартинас Даниус (Литва) 2:1

 width=

Первый супербой вечера по правилам КОК состоялся в категории 65 килограммов. На ринге встретились 20-летние Станислав Реницэ и Мартинас Даниус.

Бой начинается с хорошего размена ударов. Первый раунд Стас присматривается к сопернику и выискивает момент, при этом борьба изначально шла на равных. Во втором раунде Даниус уже стал сдавать позиции и чувствовалось преимущество Стаса, которое он и сумел сохранить до окончания поединка. При этом необходимо отметить, что оба бойца завершили бой с большим трудом, так как на последних минутах было явно видно, что сил не осталось ни у одного, ни у другого, и если бы один из бойцов нашёл в себе силы и сумел бы нанести точный мощный удар, то все могли увидеть бы зрелищный нокаут.

Бой №7: Супербой в категории 93 килограмма. Павел Воронин - Мишель Андраде (Голландия) 2:1

 width=

Бой между одними из лучших тяжеловесов Молдовы и Голландии начался с размена и осторожного прощупывания. Бойцы устроили настоящее шоу только уже во втором раунде, мощно атакуя друг друга по очереди. При этом бой несколько раз останавливался по той причине, что бойцы по очереди наносили друг другу удары ниже пояса, а Андраде даже получил жёлтую карточку.

По окончании 3-х раундов судьи не сумели выявить лучшего и добавили экстра-раунд, в котором уже явно видно преимущество Воронина. Итог: победа со счётом 2:1, Кубок, радость и овации зрителей...

Бой №8: Турнир большой восьмёрки, первый полуфинал. Константин Цуцу - Али Алкайыз (Турция) (+/- соперник снялся из-за серьёзной травмы)

 width=

Первый полуфинал. С первых минут Константин доказывает, что пока в турнире равных ему нет как в силе ударов, так и в скорости, мощи и технике. Со стороны всем было видно, что Цуцу очень хотел завершить этот полуфинал победой нокаутом, так как у Али мало что получалось.

В итоге уже после первого раунда Али дал отказ продолжать поединок во втором раунде в связи с травмой ноги и Константин вышел в финал.

Бой №9: Турнир большой восьмёрки, второй полуфинал. Игорь Ляпин (Украина) - Александру Даниел (Румыния) (+/- нокаут)

 width=

Второй полуфинал. Ставший любимчиком местной публики украинец Игорь Ляпин вышел на ринг против румына Алекасандру Даниела, которого публика в свою очередь встречала не очень то и радужно.

Поединок начался с жестких ударов обоих бойцов. После двух раундов создается впечатление, что Даниел во многом превосходит Ляпина. Даниел на самом деле изначально лидировал - он наносил больше ударов, больше двигался, мощно и уверенно пробивал как в голову так и в корпус... Ляпин в свою очередь работал в своём стиле - грамотно оборонялся и выжидал своего момента, которого он дождался, при чём ещё как...

В третьем раунде Даниел чувствует своё преимущество, продолжает прессинговать... Однако всё меняет мощный и резкий левый боковой Ляпина, который свергает Даниела на повал. Румын пытается встать на ноги, но «плывёт» и от второго падения на покрытие ринга его спасет только рефери, который удерживает его на ногах и объявляет о завершении боя и выходе Игоря Ляпина в финал большой восьмёрки.

Бой №10: Супербой в категории +93 килограмма. Максим Болотов - Дорин Роберт (Румыния) 3:0


 width=

Пожалуй один из самых зрелищных боёв вечера. И зрелищным он оказался во многом благодаря не мастерству, а харизме и артистизму Максима Болотова.  

 Бой начался с изучения соперниками друг друга. Но уже в середине первого раунда Болотов берёт инициативу в свои перчатки, методично и регулярно нанося мощные и точные удары как руками, так и ногами. Несмотря на все желание румына завязать ближний бой Максим держит его на расстоянии контратаками.

Румын Робер в итоге совсем ничем не запомнился, а Максим Болотов по настоящему удивил всех своей отменной физической готовностью и самоотдачей больше чем на 100%. Уже после второго раунда мало кто сомневался в победе Болотова. Этим же он сам и воспользовался, устроив в третьем раунде настоящее шоу.

Бой №10: Супербой в категории +93 килограмма. Степан Кырлиг - Томаш Щепковски (Польша) 2:1

 width=

Уже с первых минут боя удары тяжеловесов были слышны очень отчетливо. На ринге встретились одни из лучших тяжеловесов Молдовы и Польши, возрастные и опытные спортсмены, которые в своей карьере выигрывали разные турниры.

Три раунда бойцы дерутся на равных, доказывая, что опыт имеет значение. В итоге судьи добавляют экстра раунд, в котором Стёпа собрав волю в кулак вырывает победу.

Бой №11: Турнир большой восьмёрки, ФИНАЛ. Константин Цуцу (Молдова) - Игорь Ляпин (Украина) (+/- нокаут)

 width=

Итак, финал который оказался непредсказуемым. Константин Цуцу против 
Украинца Игоря Ляпина.

С первых минут становится ясно что Костя слов на ветер не бросает и идет уверенно вперед. Он обрабатывает  корпус украинца, работая  и руками и ногами. Уже в первом раунде он ударом ноги в голову пробивает защиту Ляпина и нокаутирует его. Цуцу - чемпион, доказавший, что именно он достоин носить пояс «KOK World Grand Prix 2014».

Интернет-телевидение SPORTS.md ставит в известность, что уже в самое ближайшее время на нашем сайте появятся видео интервью с главными героями субботнего вечера, а также видеообзоры самых зрелищных боёв турнира! Не пропустите!

Также обращаем ваше внимание на то, что вышепредложенный фоторепортаж подготовлен и предоставлен общественности пресс-службой Ассоциации FEA.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 9 ленчик 24 марта 2014 | 12:18 если так, то снимаю шляпу перед организаторами. но перед болельщиками это не чесно все равно!
0 9 ленчик 24 марта 2014 | 12:18 колхоз на колхоз. не понятные бойцы не понятные имена. где их выкопали? или была цель поднять рейтинг наших??
+1 1 Y-3 23 марта 2014 | 15:00 ну не знаю какие у кого ожидания оправдались но я ожидал большего от турнира. бойцы какието не самого сильного уровня.... я конечно не спец но ожидал просто большего по той рекламе которую давали

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑