Мирослав Примович

МолдоваМирослав Примович

Родился 21 августа 1972  |  51 год
Спортивный журналист
Гражданство — Молдова
     


Субботний ажиотаж

Вот она, настала, та самая суббота, которую многие ждут. Я не исключение, ибо футбол в подобных ожиданиях объединяют людей. Разных по взглядам, религиозный конфессий, ну и так далее. Мне кажется примечательным тот факт, что это неделя заканчивается именно так, матчем "Шериф" - "Дачия". Семь насыщенных дней футбольными событиями. Уместились и встреча руководителей клубов, и очередная дисквалификация арбитра, на этот раз бельцкого. И еще много чего.

Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы мы, в эти выходные, имели бы свое "эль класико", коим является "Зимбру" - "Шериф". В ноябре во многих странах они проходят. Там играются, или же были сыграны, культовые противостояния. В Италии - "Интер" - "Милан" сыгран, в России "ЦСКА" - "Спартак" сегодня, в Испании - "Барса" - "Реал" в следующем туре. Но и матч "Шериф" - "Дачия" подойдет. Он центральный этот осенью. На "класико" не тянет, в виду того, что "Дачия" только начинает свое восхождение. "Дачия" только завоевывает себе место в элите молдавского футбола. Делает это уверенно, большими шагами, что не может не радовать. Но это, только начало. Да и противостояния "Дачии" и "Шерифа" культовыми не назовешь. Во всяком случае пока.

По любому, сегодня суббота, смотришь на часы и ждешь времени, когда надо будет выйти и начать движение к стадиону. Я очень надеюсь, что народу придет много. Надеюсь, что наша с Сашей Макаревским работа не пройдет даром. Нас никто не просил, мы просто решили это сделать. Только потому, что Андрей Сосницкий и его команда заслуживает поддержки стадиона. У нас во вторник был в гостях Вова Волков. Ушел, как мне кажется, застроенным, беседа получилась жестковатой. Но я знаю точно, что он вместе со всеми выйдут сегодня на поле и сыграют за себя, того парня, и для зрителей.

Также я знаю, что "Дачия" приедет в Тирасполь, и оставит на поле все, до последнего патрона. За честь своего клуба, за Адлана Шишханова, который вкладывает не только деньги, но и душу в клуб, за своих болельщиков, которых будет в Тирасполе много. Я жду этого матча в надежде, что будет побит рекорд посещаемости матчей в НД. В 2003 на "Шериф" - "Зимбру" пришло 10 000 болельщиков.Я жду футбола. А такие матчи лучше смотреть с трибуны. Там будет кипеть жизнь. И хочется быть частью этой жизни. Как и многим тысячам болельщиков обоих клубов.

А завтра начинается новая неделя, наверное, самая трудная. В четверг открывается "Радио Спорт". Но это завтра. А сегодня "Шериф" - "Дачия".

КОММЕНТАРИЕВ — 5
  • 5 20 ноября 2010   |   20:42   |    mass
    0 Написано комментариев — 1
    да, к своему разочарованию убедился, что вся интрига кончилась к 15-ой минуте первого тайма. с чем приехала Дачия в Тирасполь осталось загадкой. ужос. так надеялся что Шерифу будут противостоять, потому что мне, даже как болельшику Шерифа ясно - нет сопротивления или достойного соперника - нет роста. а его и не будет при таких игровых раскладах. ОДИН! может больше, но я видел один удар в створ ворот слабого и не опытного по вратарским меркам Стажилы. абсолютная доминация на всех участках поля. ппц товарищи, слов нет
  • 4 20 ноября 2010   |   17:28   |    franca
    0 Написано комментариев — 1
    2:0 za 15 minut vot i vsea intriga. 2000 celovec vot i ves' ajeotaj!
  • 3 20 ноября 2010   |   16:27   |    михаил
    0 Написано комментариев — 2
    согласен что на дерби не тянет дачия. вот лет через 5 хотя бы, если пройдет проверку временем.... вот тогда может быть... шериф 2-0
  • 2 20 ноября 2010   |   11:57   |    tv
    0 Написано комментариев — 1
    Miroslav, chto imenno vy sdelali na tv? Kakoi-to promo-rolik? Vylojite kuda-nibudi v internet, zatsenim. Po matchu - pochemu-to kajetsea, chto on ne opravdaet ojidanii. Dumaiu, chto budet veazkaia igra, mnogo boriby, a Sheriff zabiot v kontse i pobedit s raznitsei v odin meach. V liubom sluchae Dacii ocheni povezeot esli smpjet vyteanuti nichiu!
  • 1 20 ноября 2010   |   10:30   |    Тирасполь
    0 Написано комментариев — 8
    Мы выйдем разозлеными и выйграем 2:0! При всем уважении к Дачии у команды нет игры, а это значит что не будет и рзультата. Шериф вперед!


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ
ВНИМАНИЕ: Администрация сайта SPORTS.md просит вас быть тактичными в своих высказываниях и не нарушать элементарных норм этики. Чтобы постоянно не вводить проверочный код, зарегистрируйтесь на сайте и войдите под вашим логином и паролем.
Комментарий:
Ваше имя:





Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Коллеги

Loading...
Наверх ↑