В 2014-м году в Молдове построят регбийный спорткомплекс за 2 миллиона евро



33 января 2014

Специальный спортивный комплекс для сборной Молдовы по регби будет построен уже в 2014-м году. Об этом сообщил президент Федерации регби, Василий Ревенко.

Постройка новой спортивной инфраструктуры обойдётся в 2 миллиона евро. Данную сумму выделит частная компания. Сам же объект будет построен на площади в 3 гектара. Место постройки выбрано на трассе Кишинёв-Хынчешты при выезде из Яловен.

Руководитель отечественного регби в частности отметил, что с инвесторами уже подписаны контракты о сотрудничестве, а сам спортивный комплекс будет отдан в эксплуатацию уже в конце сентября 2014-го года.

«Строительство регбийного спорткомплекса позволит нам создать центр подготовки молодых регбистов, академию регби и развить еще много проектов. Комплекс будет включать два поля - с натуральным и искусственным покрытием, что позволит нам работать 365 дней в году», - сказал Ревенко в интервью телеканалу «MoldovaSport».

Также отмечается, что каждое из построенных полей будет оснащено трибунами на 3000 мест. Также база будет располагать конференц-залом, залом для заседаний, тренажерным залом и двенадцатью раздевалками. Это позволит принимать и международные матчи и турниры.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 9 Contra 9 января 2014 | 17:31 Интересно какая компания и на каких условиях строит для молдавского регби такой комплекс?У нас в стране ничего даром не бывает!Лучше верните наш стадион!
+5 204 ak47 3 января 2014 | 14:42 С бюджетом МФФ в 6 лимонов евро Молдова стала бы лучшей в Европе по регби
+3 204 ak47 3 января 2014 | 14:41 Ревенко молодец! Такого руководителя не хватает молдавскому футболу.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑