Команда «UTM» выиграла Кубок Молдовы



05 декабря 2011

Одна «дыня» на четыре команды из 15-ти мужчин. Это формат Кубка Молдовы по классическому регби-15, который в минувшие выходные прошел на столичном стадионе «Динамо». В упорной борьбе чемпионский трофей подняли над головой студенты технического университета, одолевшие в финале команду ASEM - 12:10.

Сергей Струнэ, игрок команды «UTM»

«Обе команды сильны, но лишь игра показала кто сильнее на данный момент»Турнир по регби-15 прошел в нашей стране впервые за последние 5 лет. «Пятнашка» во всем мире постепенно уступает свои позиции регби-«семерке», которое совсем недавно было включено в программу Олимпийских игр. Однако руководство молдавской профильной федерации уверено, что классическому регби, в формате 15 на 15 человек, можно будет дать в Молдове новую жизнь.

Василе Ревенко, президент Федерации регби Молдовы:

«Это для нас прогресс и со следующего года у нас стартует чемпионат по регби 15 среди взрослых, и там будут очень много интересных и зрелищных матчей»

С Кубком Молдовы в молдавском регби закончился спортивный сезон, итоги которого совсем скоро будут подведены на традиционной Гале лауреатов.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑