Молдова - Польша 48:25 (+ФОТО)

016 ноября 2014

Национальная сборная Молдовы по регби провела свой второй матч в рамках Кубка Европейских Наций-2016. На этот раз в гости к нашим регбистам пожаловали лидеры на тот момент Дивизиона 1Б - польские регбисты.

Встреча получилась напряженной, очень динамичной и насыщенной единоборствами - думается, всем зрителям, собравшимся на кишиневском стадионе "Динамо", не пришлось пожалеть, что они пришли в прохладный и непогожий день на регби.

Вскоре после того, как на первых минутах поляки со штрафного добыли первые три очка, молдавские регбисты собрались и стали играть в своей излюбленной манере, раз за разом опуская мяч в "зачетке" соперника.

Главный задел был сделан в первом тайме, когда цифры на табло показывали 31:13 в пользу Молдовы.

Польская сборная после перерыва попыталась играть более агрессивно, и пару раз использовала промахи соперника, но наши соотечественники не растеряли свое преимущество в счете, которое было достигнуто в первой половине игры, и после заносов Дмитрия Архипа и Олега Препелицэ все встало на свои места.

МОЛДОВА - ПОЛЬША 48:25 (31:13)

Молдова играла в следующем составе: М.Кобылаш, Д.Архип (15), Гажион (5), Маху, Романов, Титика, В.Архип (5), Препелицэ (15), Мырзак, Фелстон (2), Чеботарь, Маноли, Волощук, Тодерикэ, Голубенко (6); Оргияну, Бушила, Дороган, Морошану, Ротундэ, Бузган, Артык, Петраке.

После этой победы сборная Молдовы набрала 10 очков и занимает первое место в Дивизионе 1Б. На втором и третьем местах, соответственно, команды Польши (9 очков) и Украины (5).

Последний в этом году поединок молдавская "националка" проведет 22-го ноября против аутсайдера Дивизиона 1Б сборной Швеции.

На снимках фоторепортера SPORTS.md - моменты матча Молдова - Польша.