Женская сборная Молдовы по регби-7 вышла в финал предолимпийского квалификационного турнира! (ФОТО)

Женская сборная Молдовы по регби-7 (главный тренер - Василий Ревенко) выиграла первое место в Конференции 1 чемпионата Европы в хорватском Загребе и получила право на участие в предолимпийском отборочном турнире, который соберёт 12 сильнейших  сборных Старого Света и пройдёт в российской Казани 13-14 июля.

12 команд успеют разобраться с олимпийскими путёвками, количество которых международной Федерацией регби будет сообщено дополнительно, за два дня, так как матчи играются из двух таймов по 7 минут каждый, и в день участник проводит по 3 встречи.

На первом этапе в Загребе (соревнование в группе) Молдова сыграла вничью с Мальтой - 12:12, а затем последовательно победила Словению - 66:5 и Австрию - 38:0.

Игры на выбывание в стадии плей-офф сложились не менее удачно. В четвертьфинале - победа над Литвой - 38:0, в полуфинале - над Латвией - 15:0 и  в финале - над Данией - 26:12.