Олег Препелицэ признан лучшим регбистом Молдовы 2013-го года!



019 декабря 2013

Олег Препелицэ - лучший регбист Молдовы 2013-го года! Игрок сборной Молдовы и российского клуба «Красный Яр», получил данное звание на специальной Гале лауреатов, которая была организована Федерацией регби Молдовы.

Интернет-телевидение SPORTS.md считает важным отметить, что Препелицэ месяцем раннее был также назван лучшим игроком сезона в чемпионате России! Данное достижение важно не только для самого спортсмена, но так и для всего отечественного регби, ведь молдавский регбист впервые в истории был признан самым лучшим в чемпионате России. Лучшим Олега выбрали капитаны и тренера других клубов российского первенства.

В 2013-м году Олег Препилицэ стал чемпионом и обладателем Кубка России в составе «Красного Яра». Также регбист был одним из лучших в составе сборной Молдовы, которая на протяжении всего года не потерпела ни единого поражения, одержав пять побед подряд в матчах группы «1Б» Кубка европейских Наций!

Также считаем важным напомнить, что Олег Препелицэв борьбе за звание лучшего игрока года в чемпионате России, обогнал двоих своих одноклубников, которые выступают в составе сборной Новой Зеландии - одной из сильнейших регбийных сборных мира.

Всего в составе «Красного Яра» выступают сразу четверо молдавских регбистов. Помимо Препелицы, за «зелёных орлов» выступают также Максим Кобылаш, Вячеслав ТитикаиДмитрий Архип.

Ниже предлагаем вашему вниманию последнее интервью Олега Препелицэ сайту SPORTS.md, которое он дал сразу после победного матча сборной Молдовы над Германией:

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑