Регбийная сборная Молдовы выступит на олимпиаде в 2016 году!



02 апреля 2010

Регбийная сборная Молдовы готова выступить уже на ближайшей олимпиаде. Президент национальной федерации Василий Ревенко заявил, что молдавской команде по силам сыграть в 2016 году на олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

- Если бы олимпийские игры проводились сегодня, то по рейтингу и по последним результатам мы бы уже числились среди участников ближайшей олимпиады. В регби-7 у нас есть и накопленный годами опыт и хорошие тренеры, которые уже отлично подготовлены. Если нам удастся проводить турниры среди детей, юношей и молодежи то через 5-6 лет у нас появятся хорошие результаты

Сборная Молдовы по регби-7 регулярно выступает в финальных стадиях чемпионата Европы. В 2007 году национальная команда завоевала бронзовые медали континентального первенства.

- У нас есть достижения, но регби не настолько популярен в стране, насколько мы этого хотим. Нет должной селекции, не удается собрать всех лучших игроков. Мы входим в список лучших 16 команд мира по регби-7. Мы стоим в одном ряду с Новой Зеландией, Аргентиной, Уэльсом, Англией - всеми мировыми лидерами. Это значит что у нас хороший уровень. Нам надо удержаться на этих же позициях, - добавил президент федерации регби РМ Василий Ревенко.

На данный момент регби испытывает ряд сложностей, которые не могут не сказаться на его дальнейшем развитии. Президент федерации надеется, что, несмотря на все трудности, регбийная сборная Молдовы отправиться на олимпиаду 2016-го года.

- За последние 3-4 года много чего изменилось. Появилось больше команд, проводятся детские соревнования. Нужно вкладывать деньги в детские турниры и в подготовку наставников. Надеемся, это поможет нам добиться столь вожделенной задачи - пробиться на олимпийские игры, - подытожил президент федерации регби РМ Василий Ревенко.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑