Федерация регби наказала зачинщиков большой драки в матче UTM - Чореску



Молдавская Федерация регби наказала игроков, устроивших драку в первом матче молодежного первенства между клубами UTM и "Чореску". На комисси было приниято решенени дисквалифицировать зачинщиков массовой драки на три матча.

Также был вынесен вердикт в игре команд высшей лиги мужского первенства. Матч между кишиневским UTM и тираспольским "Олимпом" не был доигран до конца.

- Матч остановили из-за того, что один из игроков "Олимпа", получив временное удаление, отказался покидать поле. К тому же, он начал оскорблять арбитра нецензурными выражениями, - отметил президент клуба UTM Тудор Прокопий.

Я считаю, что игру надо было продолжить и не устраивать скандал из-за этого случая. В итоге нам засчитали поражение со счетом 0-7. Но, оставалось 3 минуты игры, за которые мы могли изменить счет в свою пользу, - добавил Тудор Прокопий.

- Арбитр был предупрежден за то, что неправомерно остановил игру, да еще и присудил поражение команде, которая вела в счете - тираспольскому "Олимпу". Прерывать игру он не имел никаких оснований, так как это не тот случай, который согласно регламенту позволяет судьям останавливать матчи, - подытожил президент федерации регби РМ Василий Ревенко.

Арбитра прервавшего матч строго наказали, а результат игры остался прежним: "Олимп" одержал верх над UTM со счетом 7:0.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑