Трое регбистов сборной Молдовы вошли в ТОП-10 самых результативных Кубка Европейских Наций



Подведены итоги рейтинга самых результативных игроков Кубка Европейских Наций (КЕН) в дивизионе «1В» сезона 2012/2014, в который вошли и несколько регбистов сборной Молдовы.

Лучшим бомбардиром турнира стал полузащитник сборной Германии Рэйнор Паркинсон, в активе которого 138 очков. Второе место у шведского вингера Робина Франссона (96 очков). «Бронза» рейтинга самых результативных регбистов досталась украинскому четвертному Олегу Косареву (83 очка).

Что касается молдавских регбистов, то их в первой десятке сразу трое: Олег Препелицэ и Вячеслав Титикэ поделили между собой 6-е и 7-е места. В активе двоих «гайдуков» по 40 очков (по 8 попыток). Напомним, что Олег и Вячеслав играют вместе в составе как сборной Молдовы, так и в составе российского РК «Красный Яр».

Сразу после них в рейтинге расположился другой регбист нашей сборной - это натурализованный англичанин Крэйг Фэлстоун. Он занял в списке 8-е место с 36 очками (15 реализаций, 2 штрафных).

Также отметим, что в десятку имел прекрасные шансы попасть и Вадим Кобылаш, однако в итоге сказался тот факт, что ему пришлось пропустить несколько матчей и соответственно не удалось заработать для себя и команды больше очков. В итоге Кобылаш-старший расположился на 11-м месте в списке самых результативных, имея в своём активе 25 очков (5 попыток).

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑