Первый трансфер года: Гаргалик официально стал игроком «Енисея» из Красноярска



17 января 2014

Первый трансфер зимы: Гаргалик официально стал игроком «Енисея» из Красноярска.

Как сообщало интернет-телевидение SPORTS.md ещё в конце прошлого месяца, фланкер сборной Молдовы Максим Гаргалик проведёт следующий сезон в составе красноярского «Енисея». Данную информацию только сейчас официально подтвердил сам Гаргалик.

«Предложение о переходе в «Енисей-СТМ» поступило, когда я приехал играть за сборную. Один из представителей «Енисея» прилетел на матч против Германии, но еще до этого мне позвонил сам Александр Юрьевич (Первухин - прим.ред.) и предложил мне играть за его клуб! Конечно, я задумался, но чемпионат во Франции не хотел покидать. Понадобилось немало времени, чтобы окончательно решиться, и все-таки сказал «да». Тем более что уже играл с большей частью этой команды в матче «Всех звезд ПРЛ», и коллектив для меня почти знакомый» - сказал Гаргалик в интервью rurugby.ru.

«По поводу контракта еще есть несколько вопросов, в том числе и его продолжительность. Но, надеюсь, когда прилечу в Красноярск, всё обсудим и договоримся. Конечно, зная уровень и возможности этой команды, в следующем году я очень хочу вместе с «Енисеем» завоевать титул чемпиона!» - добавил Максим.

Напомним, что ранее Максим Гаргалык выступал в казанской «Стреле-Агро» и французском «Saint Yriex la Perche».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+3 15 Маминов Сергей 7 января 2014 | 13:20 Хорошая новость! Удачи Макс, удачи в новом году всем молдавским регбистам! Дай вам Бог богатырского здоровья и без травм, чтобы вы набирались опыта в своих клубах и приезжали в сборную полными мотивации поднимать свою страну! Срождеством тебя, молдавское регби! :D

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑